Дата Аналитик (FMCG)

Работодатель: Ритейл Эксперт
от 200000 RUR
17-й проезд Марьиной Рощи 4к1

Дата Аналитик в стартапе FMCG

Компания Retail Expert специализируется на аналитике продаж рынка ритейла.

Работа с данными - основной бизнес компании. В компании внедряются ML алгоритмы по автоматическому сегментированию продукции, работает отдел B отчетности, есть собственная разработка ПО.

У нас высоконагруженная аналитическая система, объем данных в десятки терабайт исходных данных, справочники порядка 30 млн строк, сотни OLAP кубов и Power BI отчетов.

Наши клиенты - самые известные FMCG производители. В 80% случаев, покупая в магазине продукты - вы возьмете товар нашего клиента.

На базе компании открыт startup востребованного продукта по работе с данными о продажах, клиентах, рынке и конкуренции. Для развития системы мы расширяем бэк-команду, в связи с этим в поиске нового специалиста.

- Анализ и интерпретация данных для оптимизации бизнес-процессов и принятия оперативных решений;

- Работа с данными о продажах, клиентах, рынке и конкуренции;

- Создание отчетов и визуализаций для клиентов;

- Работа с командами маркетинга, продаж и поставок для предоставления аналитической поддержки;

- Разработка и внедрение аналитических инструментов и моделей для оценки эффективности бизнес-процессов;

- Оценка данных для выявления трендов, рыночных изменений и конкурентных преимуществ;

- Обеспечение конфиденциальности и безопасности данных.

- Высшее образование в области математики, статистики, экономики или информатики;

- 2+ года опыта работы в сфере анализа данных и бизнес-аналитики;

- Опыт работы в сфере FMCG или аналогичной отрасли - преимущество

- Excel и Power Point- продвинутый уровень;

- Знание языков программирования, таких как Python, R, SQL;

- Опыт работы с данными, в том числе с базами данных, машинным обучением и визуализацией;

- Навыки визуализации данных и создания отчетов;

- Опыт работы с аналитическими инструментами, такими как Tableau, Power BI- преимущество;

- Знание принципов статистики и машинного обучения;

- Опыт работы в команде и коммуникация на высоком уровне;

- ​​​​​​​Конкурентная зарплата;

- Возможность работать в динамичном стартапе в сфере FMCG;

- Возможность профессионального роста и развития;

- Дополнительные социальные гарантии;

- Небольшая, но дружная команда.