Middle/Senior аналитик данных

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: МАГНИТ, Розничная сеть

Сейчас мы вы в поиске аналитика данных в одно из развивающихся направлений нашей компании – Магнит Маркет. Магнит, огромный классический brick-and-mortar ритейлер, врывается на рынок маркетплейсов, запуская свой Магнит Маркет на основе присоединившегося к нам пятого по размеру маркетплейса в России — Kazan Express, — и собственной оффлайн-инфраструктуры

Задачи:

• придумывать алгоритмы и стратегии управления спросом за счёт оптимизации базовых цен;
  • развивать оптимальные стратегии ассортимента и прайсинга;
  • выявлять сложные взаимосвязи между элементами ценового предложения и находить оптимальные параметры баланса системы;
  • выдвигать гипотезы, проводить эксперименты и оценивать их итоги с учётом сложных эффектов: кросс-эффектов, каннибализации, долгосрочных эффектов;
  • заниматься автоматизированной платформой прогнозирования;
  • создавать витрины данных и автоматизированную отчетност

Ожидание:

• знаете математику и владете основами статистики;
  • владете SQL и Python;
  • не боитесь осваивать новые технологии - видите за числами физический смысл и способны находить причины явлений;
  • умеете аргументированно и доступно отстаивать собственную точку зрения и слышать чужие;
  • работали с коммерческой аналитикой в сфере электронной коммерции
  • опыт в проведении A/B-тестов (будет вашим "+")

• оформление в аккредитованную ИТ-компанию;
  • конкурентоспособную заработную плату (обсуждается индивидуально);
  • ДМС со стоматологией;
  • технику для работы;
  • формат работы: полная удаленка, при желании – гибрид/офис (офисы в Иннополисе, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре)