Digital лингвист / Продуктовый лингвист

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Центр Орбита
Пресненская набережная 6с2

Центр Орбита ведущий в России разработчик цифровых решений.

За много лет у нас признанная экспертиза в трёх основных направлениях: финтех, цифровое управление государством, и трансформация внутренних процессов корпораций.

Для создания крутых продуктов мы используем новейшие практики и подходы к разработке и управлению проектов. Это позволяет нам в кратчайшие сроки не только создать MVP, но и обеспечить постоянную поставку обновлений и релизов. Внедрение 1000 доработок в год — для нас это обычное дело.

Сейчас мы в поиске продуктового/диджитал лингвиста в банковский проект

Digital лингвист – ключевая роль в команде разработки диалоговых банковских продуктов, таких как поиск на естественном языке, создание маркетинговых каналов, регистрация обращений и многое другое.
- Изучение функциональности классического интерфейса и проектирование разговорных диалоговых сценариев;

- Разработка деревьев диалогов, которые предусматривают всевозможные шаги клиента и приводят его к решению запроса;

- Проработка клиентского пути и визуализация сценариев с описанием основных развилок, фильтров и необходимых проверок для успешного выполнения голосового навыка; ​​​​​​​​​​​​​​
- Работа с различными вариантами формулировок клиента одного и того же запроса;

- Составление разнообразных вариантов ответов на один и тот же запрос клиента;

- Разработка сценариев на упрощенном языке программирования DSL (domain-specific language), предназначенном для создания логики и структуры диалогов;

- Креативное и нетривиальное тестирование разговорных и финансовых навыков. Проверка, все ли ветки диалога учтены, нет ли логических тупиков;

- Провокативное тестирование на разные темы, сокращение или обогащение сценариев по результатам тестирования;

- Аналитика после запуска по выбранным критериям, аналитика логов диалогов, исправление багов;

- Написание небольших скриптов для обработки данных;

- Непрерывное улучшение продукта и изучение отраслевого рынка, позволяющее находить оптимальные продуктовые решения;

- Участие в качественных и количественных исследованиях продукта.

Требования

- Искренний интерес к сфере коммуникаций и широкий кругозор в сфере Conversational UX, Voice UX, Sound design и мультимодальных подходов в проектировании диалоговых пользовательских сценариев;

- Активный опыт взаимодействия с голосовыми помощниками, чат-ботами и встроенными в классические интерфейсы приложений (включая Алису, Siri и т.Добрый день! );

-Изобретательность в создании концептуально новых продуктовых решений;

-Свободное владение грамотным русским языком;

- Умение писать текст, который буквально услышат и поймут;

- Умение мыслить и говорить кратко, ясно и убедительно;

- Умение координировать, составлять и упорядочивать слова в сильный текст;

- Внимательность к пунктуации;

- Педантичность, осознанность, организованность и дисциплинированность.

-Самостоятельность, инициативность и энергичность – желание создавать и готовность творить, а не только выполнять то, что скажут.;

- Умение слышать себя и окружающих;

-Понимание причин появления многих речевых особенностей;

- Умение обрабатывать неструктурированную информацию. Понимание живых процессов русской разговорной речи;​​​​​​​​​​​​​​

-Понимание общих методов анализа отношений между технологиями и обществом."

— Удаленка: работу из дома, из офиса или оплачиваемого коворкинга;

— Деньги: белую ЗП всегда в рынке, оформление ТК РФ;

— Комфортный старт: 3 месяца плавного погружения под присмотром HR;

— Поддержка: ИТ-отсрочку и HR / юридические консультации 24/7;

— Культура: прозрачные процессы и открытую коммуникацию;

— Мощное железо: работу на лучших компах, мы не логируем время, у нас фокус на доверии и результате;

— ДМС: твое лечение за счет компании;

— Развитие: индивидуальный план обучения, конференции и митапы, мы помогаем развиваться и строить карьеру;

— Личный бренд: выступления на конференциях, митапах, написание статей;

— Бенефиты: ежеквартальное обновление корпоративных скидок;

— Движ: вечеринки оффлайн и онлайн, мерч, конкурсы и челленджи.