Администратор Hadoop

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Центральный банк Российской Федерации
улица Свободы 57к1

В Центр эксплуатации Департамента информационных технологий Банка России ищем коллегу – профессионала с высокой квалификацией.

Наш ДИТ формирует ИТ-политику Банка России, систематизирует все изменения и инициативы в этом направлении, а наш Центр эксплуатации обеспечивает работоспособность критичных систем.

Вакансия открыта в Управлении эксплуатации вычислительной инфраструктуры.

Коллеги отвечают за бесперебойную работу большого количества различных баз данных (Oracle, PostgreSQL, Hadoop).

Задачи:

• Администрирование Hadoop в автоматизированных системах;
  • Решение сложных вопросов при эксплуатации Hadoop, устранение аварий и сбоев;
  • Обеспечение надежности и непрерывности функционирования и доступности предоставления систем управления базами данных;
  • Участие в работах по внедрению новых программных комплексов, в части касающейся нереляционных данных.

Наши ожидания от кандидатов:

• Высшее техническое образование;
  • Практический опыт в качестве администратора Hadoop, опыт по эксплуатации Hadoop в территориально распределенных системах, построение катострофоустойчивых конфигураций;
  • Опыт по сопровождению нереляционных баз данных в критических системах;
  • Знание операционных систем семейства UNIX и Windows Server.

• получение уникального опыта в мегарегуляторе;

• возможности для профессионального развития и развитую ИТ культуру: наставничество, обучение в Университете Банка России, профессиональные клубы, конференции, сильная команда руководителей и коллег;
  • широкий социальный пакет (дополнительные дни к отпуску, возможности для отдыха по льготным ценам, свой многопрофильный медицинский центр, корпоративные скидки на спорт и активная спортивная жизнь внутри Банка России, пенсионная программа и многое другое;

• стабильность при постоянном развитии;

• офис в шаговой доступности от м. Сходненская.