Продуктовый аналитик / Категорийный менеджер (сантехника)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Зайков Александр Сергеевич

Привет, будущий коллега, расскажу немного о нас :)
Наша компания занимается реализацией смесителей в России уже более 3-х лет. Мы лидеры продаж этой товарной группы на Wildberries и Ozon, занимаем 30% от всего объема продаваемых смесителей по России.

Прямо сейчас мы запускаем собственный бренд бытовых смесителей, которые будем реализовывать в России и в странах СНГ.

В связи с выводом нового бренда на рынок нам требуется Продуктовый аналитик / Категорийный менеджер (сантехника)с релевантным опытом. Если вы хотите стать частью команды профессионалов и участвовать в масштабных проектах, то мы ждем именно вас!

Почему стоит выбрать НАС:

• Компания – ТОП-1 в своей категории (оборот более 70 млн/м);

• Полностью удаленная работа;

• Трудоустройство по ТК, ИП и самозанятости;

• График 5/2 с 10:00-18:00 (по Мск);

• Заработная плата 2 раза в месяц (Оклад+KPI);
  • Возможность быстрого профессионального и карьерного роста;

• Обучение за счет компании: курсы, литература, тренинги;

• Путевки на отдых, подарки к праздникам от компании;

• Яркие выездные корпоративные мероприятия в молодой, дружной команде.

• проведение анализа тенденций рынка, поиск товаров, которые дадут наибольшую маржинальность и прибыль;
  • анализ конкурентов, чтобы выявить плюсы и минусы их продуктов, чтобы вывести формулу лучшего продукта, посещение выставок и сбор контактов;
  • поиск и общение с контрагентами;
  • разработка новых позиций;
  • коррекция существующих товарных позиций, предложения по изменению ассортимента, форматов, упаковки;
  • подготовка и реализация ТЗ для производства и контроль качества;
  • координация отделов и управление сроками всех этапов разработки продуктов;
  • разработка дизайна упаковка, тестирование упаковочных материалов;
  • подготовка контента для информационных материалов;
  • контроль маржинальности/ ценообразования/ бюджетирования;
  • постановка ТЗ производству или закупщику;
  • разработка стратегии по выводу новых товаров;
  • осуществление доработки продукта, внесение исправлений и корректировок;
  • аналитика продаж, выручки и маржинальности;
  • вывод неликвидных позиций, которые не показали хороших показателей в рамках теста.

• Глубокое знание продукта (смесители).
  • Опыт разработки стратегии развития продукта с 0.
  • Знание конкурентов, тенденций рынка, потребительских предпочтений, а также законодательных и регуляторных требований.
  • Умение анализировать данные о продажах, потребительском поведении, отзывах и конкурентной среде.
  • Способность ярко и убедительно представлять продукты и идеи как внутренней аудитории, так и потенциальным клиентам.
  • Умение эффективно переговариваться с разными сторонами (поставщиками, клиентами, командами разработки).
  • Знание этапов жизненного цикла продукта (от разработки до вывода с рынка), умение планировать и управлять переходами между этапами.
  • Знание технологий, которые используются в разработке и производстве продукта.