Менеджер по ВЭД (в офис г. Владивосток)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: FarEast (ИП Басок Алексей Николаевич)
Владивосток
Океанский проспект 17

Кто мы?
Far East — это новый экономический оператор, специализирующийся на предоставлении комплекса услуг по таможенному оформлению и доставке грузов из Китая в Россию. Мы стремимся к тому, чтобы сделать процесс доставки товаров максимально прозрачным и удобным для наших клиентов.

Сейчас мы активно растём и развиваемся. В связи с открытием нового офиса во Владивостоке нам нужен ещё один менеджер ВЭД, который поможет нам в этом.

• Оформлять товарно-сопроводительные документы на партии товара (инвойс, упаковочный лист, спецификация к контракту, CMR (в части информации о грузе), при необходимости совместно со смежными отделами заказывать сертификаты;
  • Совместно с бухгалтерией, юристами и клиентом согласовывать контракты и дополнения;
  • Взаимодействовать с логистическими компаниями и терминалами в части контроля выставления и получения счетов (логистика, таможенные терминалы, железнодорожные станции) для передачи в бухгалтерию, отправлять счета клиентам;
  • Вести поставки в части ожидаемых сроков отгрузки, прибытия, завершения таможенного оформления и передачи данных клиенту;
  • Взаимодействовать со смежными отделами и аккумулировать информацию по конкретной поставке (бухгалтерия, специалисты по таможенному оформлению, аналитики, декларанты, отправитель, конечный получатель груза);
  • Вести отчётность в 1С УТ (при необходимости обучим).

Что мы предлагаем?

• Официальное трудоустройство по ТК;
  • Полностью белая заработная плата от 100 000 руб (оклад + KPI показатели);
  • График работы 5/2 , 9:00 - 18:00 на испытательном сроке, после график можно выбрать: 2/2, 9:00-21:00/ 10:00 - 22:00, либо 5/2 9:00 - 18:00;
  • Офис премиум класса в самом центре Владивостока с видом на море;
  • Дружелюбный коллектив и приятную рабочую атмосферу.

Кого мы ищем?
Мы ищем менеджера ВЭД с опытом работы в этой сфере от двух лет, преимущественно Китай, Турция. Нам нужен человек, который:

• знает особенности таможенного оформления грузов;
  • умеет работать с документами и вести отчётность;
  • имеет опыт работы с китайскими поставщиками;
  • нацелен на результат и не боится сложных задач.

Кроме того, нам важно, чтобы кандидат:

• имел опыт работы с товарными группами 39, 40, 42, 48, 50-60, 61-65, 73, 82-85, 90, 94-95
  • был готов к переписке с иностранными контрагентами на английском языке в случае возникновения оперативных вопросов;
  • имел опыт подготовки товарно-сопроводительных документов, понимал структуру международных поставок и их условия (виды транспорта, контракты, прохождение таможенных формальностей);
  • умел работать в режиме многозадачности, чётко выстраивал рабочие процедуры от момента согласования отправки груза до его получения на складе покупателя;
  • обладал ответственностью, умением работать в команде, мог выстраивать рабочие отношения как с коллегами, так и с различными контрагентами в России и за рубежом;
  • обладал опытом работы в 1С и CRM-системах (желательно).

Если вы готовы стать частью нашей команды и внести свой вклад в развитие компании, оставляйте отклик! Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру!