Data Scientist

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Газпромбанк

Что предстоит делать?

• Работать с клиентскими данными, погружаться в них. Находить зоны роста, выдвигать и проверять гипотезы. Анализировать эффективность CRM-кампаний.
  • Визуализировать данные, этапы взаимодействия банка с клиентами и воронки продаж.
  • Показывать полученный эффект и находить узкие и проблемные места, предлагать решения.
  • Строить понятную инфографику. Для этого у нас есть в все условия. - У нас выстроенный workflow(Jira, спринты).

Задачи планируются заранее.

• Модели данных в хранилище постоянно развиваются и имеют полное описание.
  • Стараемся внедрять по максимуму полезных инструментов и стараемся максимально автоматизировать процессы.
  • Сейчас используем Hadoop, Bitbucket, Airflow, Superset, Python

Функционал:

• подготовка сегментов для CRM-кампаний
  • сегментация клиентской базы для развития портфеля CRM-кампаний и клиентского платежного поведения
  • отдавать сегментацию клиентской базы по «Платежам и переводам» в NBO банка
  • оценка эффективности CRM-кампаний по методологии банка, включая расчет доходов от CRM
  • создание регулярной отчетности по CRM-кампаниям в superset
  • создание дашбордов и отчетов по транзакциям клиентской базы
  • ML – моделирование клиентской базы совместно с командой анализа данных и моделирования:
  • модель на развитие транзакционной активности. Предрасчет дат, суммы, категорий платежа, склонность к совершению транзакции в DBO, в новой категории, новому контрагенту
  • модель на сохранение транзакционной активности
  • аудит и оценка эффективности моделей
  • Ad Hoc запросы по проверке гипотез
  • участвовать в проектах по репликации данных из одних хранилищ в целевые системы данных
  • расчет бизнес кейсов
  • подготовка презентаций для руководства

Почему мы? У нас круто!

• По-настоящему живая и увлечённая команда;
  • Премии и бонус к отпуску;
  • ДМС со стоматологией с первого дня;
  • Внутреннее и внешнее обучение;
  • График работы на выбор: удаленный, гибридный или в комфортном офисе
  • Отпуск 33 дня