Системный аналитик / Systems Analyst

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: Т1

Мы разрабатываем современную высоконагруженную омниканальную платформу дистанционного банковского обслуживания, построенную на микросервисной архитектуре.

Работа будет проводиться в одном из стримов нашей большой команды на позиции Системного аналитика. Ищем специалистов, готовых активно участвовать в его жизни, развивать интернет-банк для корпоративных клиентов!

В нашей команде ты:

• получишь опыт работы с современными технологиями разработки и тестирования;
  • сможешь влиять на продукт, на максимизацию его ценности для клиента;
  • узнаешь, как работает банковский бизнес изнутри.

От тебя мы ожидаем энергию и желание участвовать в решении сложных и интересных задач:

• Сборе и анализе бизнес-требований;
  • Согласовании и формализации функциональных требований по доработкам;
  • Составлении технической документации (ТЗ, ПЗ, ФТ и т.д.);
  • Проектировании структур данных, описании алгоритмов обработки данных;
  • Участии в проектировании архитектуры системы с архитектором;
  • Консультации разработчиков, специалистов качества, в части понимания требований;
  • Координации процесса разработки, тестирования, приёмки и введения в эксплуатацию;
  • Взаимодействии с заказчиком и разработчиками с целью лучшей реализации доработки;
  • Участии во внутреннем тестировании;
  • Участии в проектировании интерфейсов систем совместно с дизайнерами;
  • Постановке задач разработчикам и дизайнерам, приемке результата.

Необходимые навыки:

• Знание гибких методологий разработки (практики agile: scrum, kanban или подобные);
  • Опыт командной разработки (с использованием Confluence, Jira);
  • Опыт проектирования пользовательских интерфейсов и UX-схем;
  • Знания в архитектуре клиент-серверных приложений, банковских систем, в т.ч. систем ДБО;
  • Понимание принципов REST-архитектуры;
  • Навыки графического описания бизнес-процессов и интеграционных взаимодействий в виде BPMN или UML диаграмм;
  • Навыки декомпозиции комплексных задач (с учетом выпуска на пром);
  • Умение работать с различными исходными требованиями – ТЗ, интервью заказчика, схемами и др.;
  • Развитые коммуникативные навыки.