Системный администратор

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Атлантик
проспект Медиков 7

Привет! Атлантик — российская AdTech компания. Мы разрабатываем айти-продукты и активно завоевываем сферу диджитал рекламы по всему миру.

Большая часть технологий разрабатывается на Go и TypeScript.

Наш флагман — крупная рекламная сеть, которая специализируется на пуш-уведомлениях с миллиардами показов ежедневно.

Сейчас мы в поисках Системного администратора в наш Питерский офис.

• Администрирование парка десктопных Windows, MacOS, установка и настройка ОС, инвентаризация оборудования

• Диагностика и устранение неполадок на рабочих местах пользователей, техническая поддержка

• Подготовка новых рабочих мест, включая подбор и закупки оборудования

• Обслуживание пары (буквально) МФУ

• Администрирование офисного стека — Google Workspace, Яндекс360, Slack, YouTrack

• Минимальное администрирование среды 1С (контроль работоспособности, бэкапы, взаимодействие с контрактором, обслуживающим файл-сервер и обеспечивающим обновления среды)

• Минимальное администрирование IP-телефонии (громкое название для одной трубки и одного шлюза)

• Общение с контрагентами в рамках сферы ответственности системного администратора — преимущественно взаимодействие с техподдержкой и формирование клиентских запросов к используемым нами сервисам

Что мы ожидаем от тебя:

• Знание технического английского (В1) – обязательно, необходимо иметь возможность общаться с техсаппортом и контрагентами на английском (письменно)
  • Знакомство (желательно опыт работы) с оборудованием Mikrotik, осью RouterOS, ибо вся наша офисная сеть на них живет
  • Базовое понимание принципов работы сетей TCP/IP — IP-адресация, маски сетей, шлюзы
  • Опыт/навыки построения/настройки/обслуживания Wi-Fi-сетей
  • Знакомство с системами удаленного управления — AnyDesk, Parsec, опционально RustDesk
  • Грамотная речь, коммуникативность, пунктуальность

Круто, но не обязательно:

• Профильное образование
  • Знакомство с FreeBSD

Почему мы:

• Конкурентная заработная плата и система достойных бонусов
  • Рабочий график 5/2 с 11:00 до 19:00 (сокращенный рабочий день);
  • Оплачиваемый отпуск 28 дней, полностью оплачиваемые больничные и +5 дополнительных day off / год;
  • После испытательного срока: компенсация расходов на медицину в рамках 30.000 рублей в год. Компенсация 50% трат на обучение и спорт;
  • Классный open-space офис с террасой на Петроградке со всем необходимым;
  • Рабочая техника на выбор: MacBook или другой ноут по запросу — подбираем под тебя
  • Финансовая поддержка на важные события в жизни: рождение детей, свадьба
  • Выездные корпоративы 2 раза в год (катаем всех сотрудников заграницу) и ежемесячные тематические встречи в последнюю пятницу месяца,
  • Настоящая команда и атмосфера поддержки: мы за честный фидбэк, наставничество во время адаптации и общий крутой результат
  • Открытая финансовая статистика, регулярные рассказы о продукте, продажах, поддержке и многом другом
  • Прозрачность и открытость процессов, мы за минимальную бюрократию и максимальные результаты