Менеджер отдела маркетплейсов

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ПТП ЗАРЯД
улица Оптиков 4к2

Производственно-торговое предприятие "Заряд" открывает вакансию Менеджера отдела маркетплейсов

"В связи с расширением компании и увеличением объемов, приглашаем в нашу команду специалиста в области продаж на маркетплейсах.

Мы- завод, который активно масштабируется и постоянно инвестирует в развитие производственных мощностей и расширение ассортимента.

География наших продаж обширна, продукция представлена в России, Беларуси, Казахстане, Армении, Болгарии, Сербии, Латвии, Германии, Португалии, Ирландии, Италии, Франции, ОАЭ. Мы продолжим и дальше расширять границы поставок и делать нашу продукцию доступной во всем мире!

На сегодняшний день мы являемся самым крупным заводом по производству сварочных масок в РФ.

Наша основная продукция – это маски для сварщиков, сварочное оборудование, СИЗы, кордщетки, строительные ножи.

В будущем мы планируем развивать новые направления в сегменте DIY – струбцины, системы хранения, пластиковая мебель и другие товары для дома.

Компания работает в основном с двумя сегментами - b2b и b2c.

В b2b сегменте мы работаем в основном по принципу Private Label.

В b2c мы стали продавцом №1 в категории маски сварщика, и продолжаем дальше развивать направление E-commerce под нашим брендом WELDER. Наша продукция представлена на маркетплейсах Ozon, Wildberries, Яндекс Маркет, Магнит Маркет, МегаМаркет, Amazon. "

- Работа с карточками товаров, заведение новых, поддержка и оптимизация старых (СЕО, дизайн);

- Общение с покупателями (вопросы, отзывы), контроль рейтинга карточек/магазина;

- Взаимодействие с тех.поддержкой маркетплейсов;

- Планирование поставок, распределение товаров по региональным складам;

- Выполнение плана и аналитика продаж, предложение решений по увеличению прибыли;

- Мониторинг цен и скидок, анализ конкурентов;

- Планирование и участие в акциях, запуск и контроль внутренней рекламы ;

- Контроль бюджета и CTR по рекламным кампаниям, ведение отчетности;

- Контроль корректности начислений в отчете реализации;

- Взаимодействие с производством, складом, отделом логистики, дизайнером;

- Отслеживание условий работы на МП (обновление оферты, стоимость логистики, хранения и тд).

- Опыт работы с маркетплейсами от 1 года с подтвержденными результатами;

- Понимание технологий продаж на маркетплейсах, аналитический склад ума;

- Умение работать в Exсel (формулы, сводные таблицы, ВПР, работа с отчетами площадок);

- Навык работы с MPSTATS и другими сервисами аналитики;

- Грамотная устная и письменная речь (умение общаться с клиентом, отрабатывать возражения);

- Усидчивость, внимательность, ответственность. Умение планировать свое рабочее время и работать в режиме многозадачности.

- Официальное трудоустройство по ТК;

- Дружный коллектив;

- Заработная плата 80 000-100 000 на руки

- График работы 5/2 с 9:30 до 18:00;

- Работа в комфортном офисе в пешей доступности от метро (15 минут от ст.м. Старая Деревня);

- Место работы: СПб, ул. Оптиков, 4. БЦ Лахта-1;

- Возможность карьерного роста.