Руководитель группы BI-разработчиков в команду Core Analytics

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: АВИТО ТЕХ
Лесная улица 7

Мы в команде Core Analytics отвечаем за развитие ключевых аналитических проектов компании. Аналитики команды прорабатывают систему стратегических метрик, участвуют в постановке целей на них для различных команд, отвечают за прогнозирование ключевых показателей Авито, а также проводят исследования влияния различных факторов на эти показатели. Мы плотно взаимодействуем с командами развития продукта, финансов и стратегии.

Кроме того, мы разрабатываем верхнеуровневую систему отчётности, которая позволяет нашим топ-менеджерам быстро понимать, как обстоят дела с бизнесом и в чём причины изменения метрик, и принимать управленческие решения на основе этих данных.

Мы ищем тимлида, который возглавит команду BI-разработчиков, разрабатывающих системы мониторинга верхнеуровневых метрик, а также отвечающих за качество данных в этих отчётах и их источниках.

Вам предстоит:

• руководить командой BI-разработчиков (три разработчика и стажёр), отвечать за найм и развитие сотрудников, проводить перформанс ревью, создавать процессы внутри команды;

• искать возможности развития отчётности Авито, инициировать и лидировать новые проекты;

• управлять уже имеющимся портфелем проектов по BI внутри команды, выстраивать долгосрочный план развития этих проектов, ставить цели на ближайшие несколько кварталов;

• выстраивать взаимодействие BI-команды со стейкхолдерами, а также пирами в командах аналитики и DWH.

Примеры будущих задач:

— выстроить систему отчётности, которая позволит быстро находить факторы, влияющие на отклонение выручки или верхнеуровневых пользовательских метрик;

— провести исследование текущих источников данных с целью сокращения ad hoc запросов к аналитикам;

— выстроить процессы взаимодействия с командами аналитики, DWH Data Quality для повышения качества данных, сокращения числа инцидентов, а также обеспечения SLA обновления отчётов.

Мы ожидаем, что вы:

• понимаете, как работают базы данных, как создать оптимальную модель хранения данных, как строить и оптимизировать запросы;

• умеете работать с BI-инструментами, понимаете, как правильно построить визуализации для ответов на различные вопросы бизнеса;

• владеете Python и его библиотеками для анализа данных, имеете опыт построения ETL-процессов;

• умеете понятно презентовать результаты работы своей команды, договариваться с коллегами из различных подразделений.

Работа у нас - это:

• интересные задачи на большом проекте с продвинутыми технологиями и многомиллионной аудиторией;
  • команда профессионалов, готовых поддержать ваши инициативы; дружелюбная атмосфера, где каждый найдет компанию и увлечение по вкусу;
  • гибкое начало рабочего дня по согласованию с руководителем;
  • обучение за счёт компании: мы оплачиваем участие в российских и международных конференциях, а также предоставляем доступ к профильным курсам и к онлайн-библиотеке МИФ. При необходимости, готовы приобрести сотруднику необходимую литературу;
  • прозрачная система бонусов и премий, конкурентный уровень заработной платы + ДМС начиная с первого рабочего дня.

Наши команды продолжают работать частично удалённо: компания предоставляет “мощное железо” и необходимый софт для продуктивной работы как в офисе (Московский офис Авито располагается по адресу ст.м.Белорусская, ул.Лесная 7 БЦ “Белые сады“), так и удаленно. Также компания компенсирует расходы на питание, чтобы сотрудники меньше скучали по бесплатным обедам в офисе.