HR-аналитик в группу HR-аналитики Портала и Cloud

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: Яндекс
улица Тимура Фрунзе 11

Привет! Меня зовут Алёна, я руковожу группой HR-аналитики в бизнес-группе Поиска и рекламных технологий. Ищу аналитика данных, который хочет погружаться в направление HR, находить оптимальные пути решения и готов говорить о полученных результатах простым языком. Наша команда взаимодействует с бюджетными аналитиками, HRBP и рекрутерами. Мы строим дашборды, проверяем гипотезы, готовим аналитику и отчётность об HR-метриках и затратах на персонал

Наша группа помогает менеджерам и HR-партнёрам принимать осознанные решения с опорой на данные для двух крупных подразделений Яндекса (больше 10 тыс. человек).

Мы работаем с информацией обо всём HR-цикле: наём и отток, обучение и адаптация сотрудников, разные форматы работы, бюджеты на командировки и обучение. Делаем как ad-hoc-аналитику, так и регулярную отчётность: собираем и поддерживаем дашборды о ключевых HR-процессах и периодически создаём отчётные презентации.

Наша команда встроена в сеть аналитических подразделений Яндекса, и мы часто работаем с другими аналитиками: запрашиваем данные или коды для автоматизации, делаем аналитику вместе или адаптируем уже существующие решения к запросам нашей части бизнеса.

Какие задачи вас ждут:

Анализ данных и взаимодействие со смежными подразделениями
Вам предстоит анализировать данные о сотрудниках, выявлять зависимости и строить прогнозные модели, отвечать на вопросы, основываясь на данных, и доступно рассказывать о результатах.

Визуализация данных и подготовка отчётности
«А сколько мы уже наняли? План найма выполняем?», «Сделай, пожалуйста, слайд со средними грейдами по профессиям», «А мы перекрыли отток высокогрейдовых сотрудников?» — мы работаем с разными вариантами доставки информации до пользователя отчёта: внутренние презентации, таблицы, дашборды в DataLens. Нам важно делать отчёты понятными — так что вам пригодится знание разных вариантов графиков и структурное мышление.

Мы ждём, что вы:

• Любите разбираться в данных и проверять гипотезы
  • Понятно визуализируете данные: умеете строить красивые графики, иллюстрирующие закономерности, и оформлять презентации
  • Уверенно владеете Excel (сложные и комбинированные формулы, сводные таблицы) и PowerPoint
  • Работали с SQL
  • Привыкли разбираться в новых системах и искать информацию, осваивать незнакомые инструменты для работы

• Гибкий график работы (у нас нет фиксированного времени начала и конца рабочего дня — работайте так, как удобно вам и вашей команде)

• Рост и развитие (в Яндексе есть всё, чтобы постоянно развиваться и учиться новому: внутренняя образовательная платформа, менторство и программы для начинающих и опытных руководителей, а также оплата участия в профильных конференциях)

• Расширенная медицинская страховка с первого месяца в Яндексе, а также страховка для родственников по системе 80/20
  • Жилищные займы (действуют в городах России, где есть офисы Яндекса)

• Оплата питания

• Спортзалы в офисе и спортивный клуб Яндекса