Старший менеджер продукта (Поиск и Каталог)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Ozon
Более 6 лет

Каждый день покупатели задают поисковой системе Ozon миллионы запросов. Над тем, чтобы каждый пользователь отыскал среди миллионов товаров нужный, работает наша команда: находим и ранжируем товары, формируем поисковые подсказки, улучшаем каталог, делаем наш поиск прозрачным как для покупателей, так и для продавцов и т.д. Ищем опытного проджект-менеджера, чтобы сделать наш поиск ещё лучше!

Вам предстоит:

• Координировать и вести кросс-функциональные проекты поиска: осуществлять коммуникацию с заказчиками и командами разработки, собирать и систематизировать требования, формировать и приоритизировать задачи, следить за сходимостью, сроками и качеством проектов
  • Выстраивать процессы работы команд: осуществлять контроль за командными метриками, выстраивать устойчивые процессы там, где это необходимо
  • Реализовывать новые и поддерживать существующие командные метрики: автоматизировать сбор данных, реализовывать отображение статистики в удобном и наглядном формате, регулярно следить за сходимостью метрик в командах разработки
  • Автоматизировать рутинную деятельность, относящуюся к проектному менеджменту

Мы ожидаем:

• Имеете опыт работы в роли менеджера проектов или руководителя команды разработки. Плюсом будет работа в e-commerce.
  • Организовывали работу технических проектов и команд
  • Знаете, как общаться с разработчиками, продакт-менеджерами и другими заказчиками
  • Имеете опыт внедрения гибких методологий ведения проектов (Scrum, Kanban и другие)
  • Готовы к многозадачности: можете вести несколько проектов параллельно, не теряясь в задачах
  • Имеете технический бэкграунд: можете написать скрипт для подсчета статистики по задачам из Jira