Ведущий системный аналитик

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: МТС Финтех
МТС Финтех – одно из самых технологичных направлений экосистемы МТС. Мы развиваем финансовые сервисы нового поколения и помогаем нашим пользователям эффективно управлять деньгами.

В связи с увеличением объема работ и расширением функционала, мы ищем аналитиков в платформенные и продуктовые команды.
В командах около 10-15 человек: есть PO, аналитики, разработчики, тестировщики. Также, на стрим (куда обычно входит несколько команд) выделены архитектор, техлиды, команда девопсов, а также руководители направления (в том числе по направлению системного анализа).
Работаем по Agile, SAFe, 2-х недельные спринты.
Используем Jira, Confluence.

Этапы собеседований:
1. Предварительное телефонное интервью с рекрутером;
2. Техническое собеседование;
3. Знакомство с командой.

Ждем ваших откликов :)

Мы ожидаем:

• Опыт работы в роли системного аналитика от 2-х лет;

• Опыт командной разработки (с использованием Confluence, Jira или других инструментов);

• Опыт разработки и согласования функциональных требований к информационным системам;

• Опыт написания ТЗ на front-end и back-end;

• Понимание основных паттернов и принципов разработки ПО, современных подходов к проектированию и интеграции enterprise-решений: SOAP, Rest, HTTP(S) протоколы, MQ, клиент-серверная архитектура, микро-сервисы, веб-сервисы;

• Знание методологий функционального, информационного и процессного моделирования в нотациях BPMN, UML (опыт работы с Camunda приветствуется);

• Опыт работы с базами данных;

• Знания языка SQL (на уровне простых запросов);

• Нацеленность на результат, проактивный подход, аккуратность и внимание к деталям.

Что нужно делать:

• Участвовать в аналитике и постановке задач для разработчиков;

• Участвовать в развитии внутренних бизнес-процессов и продукта;

• Описывать процессы (BPMN, UML), UserStory, UseCases;

• Готовить спецификации требований к ПО и другие документы. Описывать и поддерживать актуальные требования в Confluence;

• Обеспечивать взаимодействие с коллегами в комфортных для всех форматах;

Выделять время на поиск возможностей улучшить существующие процессы.

У нас ваши идеи не потеряются: предлагайте и обсуждайте, ищите новые решения и экспериментируйте. Мы всегда поддержим вас, а ещё предложим:

• Достойную заработную плату;
  • ДМС со стоматологией с первого дня работы ;
  • Доступ к корпоративной библиотеке и университету;
  • Специальный тариф на мобильную связь;
  • Скидки и бонусы от МТС, МТС Банка и наших партнёров;
  • Отсутствие дресс-кода;
  • Современный и уютный офис в 2-х минутах от м. Технопарк;
  • Кафе «Мечта» с полезными завтраками и вкусными обедами;
  • Корпоративный спорт: йога, беговое и волейбольное сообщества;
  • Тренажерный зал в офисе;
  • Программу материальной помощи в различных жизненных ситуациях.