Senior SRE Engineer в службу поддержки интеграционных решений

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: РСХБ-Интех
Профсоюзная улица 125А

РСХБ-Интех — аккредитованная IT-компания, входящая в группу компаний Россельхозбанка. Насчитывает более 2800 сотрудников по всей России. Основное направление деятельности – реализация цифровых проектов для экосистемы Россельхозбанка, а также производство коммерческого ПО для других банков.

О ПРОЕКТЕ:

Мы называем нашу платформу App.Farm. На текущий момент она включает:

• Конвейер CI/CD с готовыми подключаемыми flow;
  • Среду развертывания контейнеризированных приложений;
  • Интеграционный слой с поддержкой различных транспортных протоколов;
  • Систему логирования, мониторинга и телеметрии;
  • WEB-портал для управления приложениями.

Команда занимается сопровождением и поддержкой платформы, обеспечивая её бесперебойную работу.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ СТЕК ТЕХНОЛОГИЙ:

• OS: SLES/CentOS - instances, Debian/Alpine - images;
  • Container technologies:
  • Build ecosystem: buildkit, containerd;
  • Container orchestration: Kubernetes, Helm, helmfile;
  • Kubernetes ecosystem: ingress controllers, api gateways, operators for stateful workload;
  • CSI: topoLVM;
  • Backup: Stash by AppsCode;
  • Secrets mgmt: Hashicorp Vault;
  • Languages: Kotlin/Java, TypeScript, Python;
  • DBMS: PostgreSQL;
  • Message Brokers: Apache Kafka.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Экспертиза ведения программных продуктов;
  • Предложения по улучшению качества оказываемых услуг;
  • Оказание методической поддержки членам команды;
  • Оказание методической поддержки разработчикам разных команд;
  • Участие в подборе новых членов команды;
  • Оптимизировать, совершенствовать и автоматизировать наши внутренние процессы.

МЫ ЖДЕМ ОТ ВАС::

• Опыт работы на продуктах в IT-сфере в командах сопровождения продукта не менее 5 лет;
  • Отличное понимание работы host/cluster network; local; virtualization runtime/orchestration; containerization runtime/orchestration; monitoring tools, metrics; log collectors;
  • Knowledge - API, Integration, DRY, GitOps, IaC.
  • Быстрая обучаемость - у нас сложный продукт класса IT for IT на микросервисной архитектуре с CICD процессами для разработки;
  • Умение обосновывать выбор и решение перед руководством, умение делать грамотный и обоснованный отказ если это необходимо;
  • Умение принимать неординарные решения;
  • Умение организовывать работы с сложными многоэтапными внедрениями.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Вертикальное и горизонтальное развитие: регулярные тренинги, вебинары, митапы. Посещение IT-конференций и митапов за счет организации;
  • Забота о вашем здоровье: ДМС после испытательного срока, куда входит стоматология;
  • Прозрачный доход: оклад (по итогам интервью) + ежеквартальные премии по результатам KPI;
  • Удаленный или гибридный формат работы. Наши офисы находятся в Москве, Иннополисе, Краснодаре, Новосибирске, Уфе, Белгороде;
  • Льготный пакет по ипотеке и кредитованию. Дополнительные бонусы от Россельхозбанка для сотрудников группы компаний (Скидки на спортзалы, рестораны, маркетплейсы и т.д.).

​​​​