Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: Клируэй Текнолоджис
4-я Магистральная улица 11с1

Компания Clearway Integration – команда архитекторов и консультантов, созданная выходцами из Microsoft Consulting Services. Мы создаем программные продукты для управления и мониторинга больших ИТ-инфраструктур. Компания аккредитована в реестре Минцифры, имеет продукты в Реестре отечественного ПО и предоставляет системно-значимые сервисы.

Мы разрабатываем линейку программных продуктов для автоматического управления и мониторинга серверов и АРМ в сетях из десятков тысяч хостов, управления Инфраструктурой Открытых Ключей TLS и ГОСТ, миграции лесов Active Directory и Exchange масштаба страны. Наши продукты успешно применяются в одном из крупнейших банков и ряде промышленных холдингов. Мы решаем реальные проблемы реальных людей, а не переклеиваем этикетки «импортозамещения».

• Сбор, анализ и документирование требований к разрабатываемому программному обеспечению, взаимодействие с командами.

• Разработка и актуализация технической документации: функциональные и нефункциональные требования, спецификации, сценарии использования.

• Моделирование бизнес-процессов и их преобразование в требования к ПО, создание и поддержка UML-диаграмм, схем и других визуальных моделей.

• Участие в анализе конкурирующих решений, формирование и актуализация battlecard.

• Активное участие в проектировании архитектуры системы.

• Активное участие в проведении системного тестирования и валидации разрабатываемых решений на соответствие требованиям.

• Участие в формировании технической документации, формирование и поддержка базы знаний компании.

Что мы ожидаем:

• Готовность к инновациям и постоянному профессиональному росту.

• Ответственность за итоговое качество продукта и готовность принимать решения.

• Высокий уровень коммуникативных навыков для взаимодействия с командой и заинтересованными сторонами.

• Аналитические способности и умение работать с большим объемом информации.

• Высшее техническое образование.

• Уверенное знание отраслевой терминологии в сфере мониторинга ИТ-инфраструктуры и состояния корпоративных информационных систем, управления конфигурациями, PKI-инфраструктуры.

• Опыт работы на позиции IT системного аналитика или аналогичной должности от 3 лет.

• Понимание жизненного цикла разработки ПО, опыт работы с Agile/Scrum методологиями.

• Практический опыт применения методологий системного анализа, таких как UML, BPMN, IDEF и других.

• Понимание процессов тестирования ПО.

• Навыки работы с инструментами для моделирования и документирования.

• Понимание принципов работы REST API, SOAP и других протоколов межсервисного взаимодействия.

• Знание SQL и понимание принципов работы с различными типами баз данных.

• Отличные аналитические способности, внимание к деталям и умение видеть "общую картину".

• Хорошие коммуникативные навыки, умение работать в команде, проактивность и ответственность.

Будет плюсом:

• Опыт работы в компаниях-разработчиках ПО или в IT-консалтинге.

• Понимание принципов DevOps, CI/CD, контейнеризации (Docker, Kubernetes).

• Опыт работы с системами мониторинга (Zabbix, Prometheus и др.) и управления инфраструктурой.

• Сертификации в области системного анализа (CBAP).

• Базовое понимание какого-либо из языков программирования.

Что нам важно увидеть в кандидате:

• вдумчивость и понимание смысла своих решений: главный вопрос - "зачем";

• желание делать свою работу лучше и развиваться: читайте и делитесь;

• английский – необходимы умения и навыки свободного самостоятельного чтения технической литературы и обсуждения выводов с коллегами.

Мы ценим людей, уважающих свою работу, а не «отбывающих номер».

• возможность участвовать в проектах, которые сложно получить в обычной команде разработчиков в банке или онлайн-сервисе;

• возможность предлагать и быть услышанным;

• конкурентный уровень полностью официальных доходов и постоянное трудоустройство по ТК РФ;

• возможность официального участия во всех государственных программах поддержки ИТ-отрасли включая льготную ипотеку;

• соцпакет в составе: хорошей медицинской страховки (ДМС), мобильной связи, обеспечение оборудованием домашнего офиса (включая орг.технику), регулярные корпоративные мероприятия для сотрудников и их семей;

• существенные годовые бонусы до 6 ЗП;

• офисный, удаленный или комбинированный вариант работы на выбор;

По итогам собеседования мы можем предложить выполнить небольшое тестовое задание.