Категорийный менеджер (оправы) в отдел склада

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: САВАР 39
Калининград
улица Гоголя 12

В "Королевской Оптике" открыта вакансия - категорийный менеджер (оправы) в отдел склада для работы с определённой категорией товара, а именно медицинские оправы и солнцезащитные очки. Работа со складом, товаром, интернет-магазином и другими менеджерами. Мы ищем менеджера, который помогает в организации работы подразделения склада, адекватного и активного трудоголика, заряженного на положительный результат! Исполнительного и аккуратного. Мы обеспечим Вас всем необходимым для комфортной работы​​​​​​​.

ОБЯЗАННОСТИ:

1. Анализ рынка: Изучение текущих тенденций на рынке оптики, включая предпочтения потребителей и конкурентную среду.

2. Управление ассортиментом: Формирование и оптимизация ассортимента оправ и солнцезащитных очков, включая выбор брендов, моделей и ценовых категорий.

3. Закупки: Взаимодействие с поставщиками, проведение переговоров, размещение заказов и контроль за выполнением условий контрактов.

4. Управление запасами: Анализ оборота товаров, контроль за их наличием на складе, прогнозирование потребностей и заказ необходимых количеств.

5. Ценовая политика: Установка цен на товары с учетом анализа рыночной ситуации, конкурентов и финансовых целей компании.

6. Маркетинг и продвижение: Разработка и внедрение акций, мероприятий и рекламных кампаний для увеличения продаж и популяризации товаров.

7. Анализ продаж: Мониторинг продаж, составление отчетов, выявление успешных и менее успешных позиций для корректировки стратегии.

8. Координация работы с другими подразделениями: Взаимодействие с отделами закупок, маркетинга, продаж и логистики для достижения целей компании.

9. Обучение персонала: Подготовка и проведение тренингов для сотрудников по продуктам, новинкам и техническим характеристикам очков.

10. Управление возвратами и рекламациями: Организация процесса возврата товара и решение вопросов, связанных с качеством продукции.

11. Приём товара, приходование, описание, фотографирование для эффективной работы склада и интернет-магазина.
  12. Взаимодействие с менеджерами на всех уровня.
  13. Анализ спроса на имеющиеся товарные позиции.
  14. Координация деятельности других служб для решения определенных задач (курьерской службы для доставки товаров, водителей, других консультантов).
  15. Помощь в работе для других отделов, ведение товарной группы.
  16. Составление отчетов за различные периоды.

ТРЕБОВАНИЯ.

Отдельный плюс, если Вы носите контактные линзы или очки.
Ещё один, если работали в 1С.

В идеале, работник должен знать следующее:

1. Действующие нормативно-правовые акты и законы в области коммерческой и предпринимательской деятельности в интернете.
  2. Принципы современной рыночной экономики и бизнеса.
  3. Основы социологии, психологии поведения клиентов, мотивы их поведения.
  4. Этикет для делового общения.
  5. Конъюнктуру современного рынка в области средств коррекции зрения.
  6. Основы маркетинга для продвижения товаров и услуг.
  7. Основы менеджмента, микроэкономики и макроэкономики, администрирования, внутреннего делопроизводства.
  8. Основы работы в коллективе, взаимодействия с коллегами и руководством.
  9. Принципы и основы проведения рекламных кампаний/акций.
  10. Основы работы в рамках утвержденных планов.
  11. Базу законодательства в области труда и социальной защиты.
  12. Правила безопасности труда.
  13. Правила общения с клиентами.
  14. Основы поискового продвижения товаров и услуг.
  15. Работа на ПК и периферии.
  16. Умение находить нужную информацию в интернете.

В реальности, Вы должны уметь грамотно и вежливо общаться с любыми людьми, уметь анализировать, иметь опыт в формировании и оптимизации товарного ассортимента, включая закупки и управление запасами, иметь схожий опыт в работе с аналогичными проектами, а так же знать принципы работы оптики, уметь эффективно взаимодействовать с поставщиками, коллегами и клиентами, вести переговоры. Если Вы чего-то не знаете, но готовы учиться - добро пожаловать, у нас Вы обязательно узнаете много нового.

УСЛОВИЯ.

1. Работа в нашем офисе по графику 5/2 с 9:00 до 18:00 (или с 8:00 до 17:00, или с 10:00 до 19:00 - обсуждается), с понедельника по пятницу.
  2. Комфортные условия в офисе: чайник, холодильник, туалет, чай/кофе, вода, сладкое, есть всё необходимое. Места для парковки автомобиля, транспортная доступность.
  3. Быстрый интернет, мощный современный ПК, предусмотрено обучение и поддержка.
  4. Большой коллектив, ответственный работодатель (крупная сеть)‚ отличная команда профессионалов.
  5. Трудоустройство в соответствии с ТК РФ, возможности профессионального роста.

ПРО НАС

Сегодня мы являемся самой крупной оптической сетью в регионе — 20 салонов в 10 городах: Калининград, Светлый, Зеленоградск, Балтийск, Гвардейск, Советск, Пионерский, Полесск, Гусев и Черняховск. Все салоны оптики выполнены в современном виде: светлые, с доброжелательной атмосферой, фирменным узнаваемым стилем и уникальным дизайном интерьера, разработанным для того, чтобы наши Клиенты чувствовали себя комфортно и уютно.

У нас можно заказать очки, которые подойдут для любого бюджета, в наличии доступные модели эконом-класса, среднего, а так же VIP и эксклюзивные. Стоимость индивидуальных очков начинается от 1500 рублей и доходит до 100 с лишним тысяч. Мы обладаем действующими лицензиями, необходимыми для проверки зрения (офтальмология, оптометрия и сестринское дело). У нас есть две собственные мастерские в центре Калининграда, в которой работают дипломированные мастера с огромным опытом. Это позволяет нам изготавливать срочные заказы от 15 минут, работать со сложными линзами, производить ремонт любой сложности, проводить проверку имеющихся у Клиентов очков на соответствие. Лицензированное производство опытными специалистами — гарант качества и скорости исполнения.
    ​​​​​​​

Резюме с фотографией отправлять на электронный адрес с пометкой "категорийный менеджер ​​​​​​​". Результаты по итогам собеседования. Звонки в рабочее время.