Менеджер по ВЭД

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: Експ Групп
площадь Конституции 3к2

Компания «ЕКСП ГРУПП» — это инновационная компания в сфере поставок промышленного оборудования и трубопроводной арматуры для нефтегазовых и нефтехимических предприятий.

Сейчас мы приглашаем в нашу дружную команду профессионалов «Менеджера по ВЭД», который будет отвечать за то, чтобы закупаемые компанией товары добрались из одного государства в другое и прошли таможню.

Мы бы хотели, чтобы наш специалист владел следующими навыками, опытом работы:

- Высшее образование: техническое/экономическое, доп. образование в области логистики и ВЭД будет приветствоваться;

- Обязателен опыт работы в сфере международной логистике;

- Знание основ ВЭД, incoterms, документооборота;

- Знание таможенного законодательства;

- Владение английским языком на уровне переписки;

- Уверенный пользователь ПК;

- Высокая точность и внимание к деталям;

- Грамотная устная и письменная речь;

- Активная жизненная позиция, готовность к работе в режиме многозадачности, способность самостоятельно принимать решения и расставлять приоритеты.

Основные задачи:

- Сопровождение грузоперевозок компании, согласование инвойсов, информирование о статусе перевозки;

- Подбор оптимальных маршрутов перевозки;

- Расчет стоимости перевозки (море, авто, ж/д, сборные грузы) и оптимизация затрат;

- Контроль взаиморасчетов, контроль соблюдения сроков отгрузки / доставки;

- Проверка и подготовка документов для таможенного оформления, контроль корректности их оформления, также получение разрешительной документации (серт.соотв., ДС, ТПП и т.д.) в случае необходимости;

- Отслеживание поступления документов;

- Внесение информации в базу данных;

- Взаимодействие с поставщиками транспортных услуг;

- Обработка запросов от отделов продаж и закупок;

- Подготовка и сбор документов для сдачи отчетности;

- Выполнение поручений руководства.

Локация, условия труда:

- Оформление по ТК РФ с первого дня, полностью белая заработная плата (оклад от 85 000 тыс. на руки), выплаты 2 раза в месяц;

- Премии по результатам работы;

- Испытательный срок до двух месяцев;

- Соц. пакет (оплата больничного и отпускных без потерь для сотрудников);

- Оформление ДМС после 6 месяцев работы;

- График работы 5/2 с 09:00 до 18:00 (суб. и воск. - выходные), без удаленной работы;

- Возможность для профессионального и карьерного роста;

- Корпоративные мероприятия (праздники, выезды на природу, спортивные турниры, конкурсы);

- Комфортабельный офис с панорамными окнами расположен в здании БЦ Leader Tower (Лидер Тауэр), пл. Конституции, 3/2;

- Обеденная зона и зона отдыха, чай, кофе и вкусняшки в свободном доступе;

- Дружный, профессиональный коллектив, нацеленный на общий результат.

Если ты активный специалист, не любишь долго ждать ответа и стараешься все задачи закрывать как можно быстрее – будем рады видеть тебя в нашей растущей компании! Отправляй резюме и присоединяйся к команде!