Middle DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: X-Cart (ООО Креативные Технологии)
от 190000 до 260000 RUR
Самара

Наша компания занимается разработкой решений для электронной коммерции.
Основным продуктом является платформа X-Cart, с помощью которой можно фактически в 1 клик открыть интернет магазин.
X-Cart — это компания с огромным опытом в сфере e-commerce, предоставляющая весь набор сервисов от хостинга до разработки, а также платформа на базе PHP/MySQL для создания интернет-магазинов. У нас крутой и сложный продукт, которым пользуются в 130 странах мира. На базе X-Cart построены десятки тысяч магазинов среднего и крупного бизнеса в Америке, Великобритании и других странах.

Мы развиваем и поддерживаем инфраструктуру хостинга для наших клиентов по всему миру, помогая им делать бизнес в сфере электронной коммерции. При построении наших сервисов мы работаем с современными облачными технологиями, позволяющими добиться максимальной отказоустойчивости и доступности приложений, чтобы наши клиенты были уверены в завтрашнем дне.

Вместе с командой вы будете работать над сопровождением и улучшением инфраструктуры, а именно заниматься:

• Сопровождением сервисов Kubernetes;

• Улучшением Jenkins pipelines для CI/CD и автоматизации;

• Улучшением мониторинга на базе Prometheus;

• Улучшением стека ELK + Grafana;

• Написанием сервисов для взаимодействия различных компонентов инфраструктуры;

• Участием в проектировании архитектуры новых решений и их воплощением в жизнь.

Наш стек:

• Prometheus, Grafana;
  • PHP, Python, Bash;
  • nginx + php-fpm;
  • MySQL.

Несомненным плюсом будет опыт работы c AWS, Digital Ocean, Google Cloud или другими облачными провайдерами.
С удовольствием расскажем подробнее о задачах при личной встрече.

• Полностью белую ЗП и оформление по ТК, если в России;

• $ контракт, если нет;

• Гибкий график и возможность работать удаленно;

• Обмен опытом, поездки на конференции;

• MacBook и прочие устройства, если они понадобятся;

У нас комфортная атмосфера и клёвые люди, которые всегда помогут. Приходи к нам и мы с радостью пообщаемся!