Ведущий экономист

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Corplib.ru
Подольск (Московская область)

Наш клиент – один из лидеров на рынке энергетического машиностроения. АО «Подольский машиностроительный завод» (АО «ЗиО») специализируется на производстве котлов и систем охлаждения для тепловых электростанций, а также оборудования для нефтяной и газовой промышленности.

Мы приглашаем вас стать частью профессиональной команды на должность Ведущего экономиста

Основные задачи:

• Расчет калькуляций для формирования технико-коммерческих предложений (ТКП) по техническому заданию заказчика
  • Проверка проектов на маржинальность
  • Анализ экономической обоснованности затрат производственных площадок и субподрядчиков
  • Анализ отклонений расходов на производство от нормативных данных
  • Формирование и актуализация справочников и прайс-листов для расчета ТКП
  • Мониторинг цен на материалы и оборудование
  • Проверка условий договоров с заказчиками и внесение корректировок в ТКП на основе итоговых договоренностей
  • Участие в процессах автоматизации в рамках своей компетенции

Для нас важно:

• Высшее профильное образование (экономика, математика)
  • Опыт работы в производственных компаниях на аналогичной должности более 2 лет (принципиально производство, сложное, c большим количеством номенклатура. Преимуществом будет, если производство не типовое)
  • Продвинутые навыки работы в MS Excel и аналитический склад ума
  • Способность работать с большими объемами данных и внимание к деталям
  • Опыт расчета калькуляций и технико-коммерческих предложений (ТКП)

• Заработная плата по результатам собеседования (готовы рассмотреть ожидания кандидатов)
  • Оформление по ТК РФ
  • График работы 5/2 с 8:00 до 17:00
  • Компенсация питания (завтрак, обед)
  • ДМС после прохождения испытательного срока (3 месяца)
  • Возможность работы в быстро развивающейся компании с перспективами карьерного роста
  • Участие в отраслевых семинарах и программах повышения квалификации
  • Удобное местоположение офиса в г. Подольск