Пресейл инженер по направлению серверное и сетевое оборудование

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: Современные Коммуникации
улица Петровка 27

ООО Современные Коммуникации – системный интегратор, работающий в сфере ИТ, телекоммуникаций и инженерных систем.

Более 10 лет создаём высокотехнологичную инфраструктуру для бизнеса любого масштаба. Нам доверяют самые требовательные к качеству компании уровня LA & Enterprise: Сбербанк, Tinkoff, ВТБ, РБК, Mail.ru group, Avito, Росатом, Ростелеком, МГТС и другие.

Мы расширяем нашу команду и хотим сотрудничать с амбициозными, увлеченными своим делом людьми с опытом B2B продаж. Если вы мечтаете принимать участие в знаковых проектах, организовывать сложные и масштабные системы для крупнейших российских игроков – вам к нам.

Современные Коммуникации внесено в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

• Встречи с заказчиками, переговоры по выбору технического решения, анализ потребностей, проведение технических презентаций;
  • Проработка решений по направлению серверное и сетевое оборудование, выбор поставщика\производителя оборудования, участие в выборе подрядчика для выполнения работ, подготовка интеграционных решений, спецификаций, ТЗ, подготовка документов для участия в конкурсах;
  • Общаться с производителями ПО и комплектующих для формирования требований к подбору оборудования;
  • Помощь руководителю проектов по ведению проектов высокой сложности и защите выполненных работ у заказчика;
  • Взаимодействие с кросс-подразделениями;
  • Участие в проектах компании по направлению серверное и сетевое оборудование:
    • Разработка перечня работ ПНР (оценка трудозатрат);
    • Участие в выставках и конференциях.

• Высшее образование;
  • Уметь работать с ТЗ и проектной документацией;
  • Уметь конфигурировать серверы;
  • Знание ключевых особенностей и конкурентных преимуществ продуктов разных вендоров;
  • Знание специфики и наличие опыта работы по настройке оборудования будет большим преимуществом.

• Конкурентный уровень заработной платы (уровень компенсации зависит от уровня знаний и опыта и определяется по результатам собеседования);
  • Оформление по ТК с первого дня;
  • График 5/2;
  • ДМС/Корпоративная связь/Компенсация абонемента в фитнес зал/Подарок от компании ко Дню рождения/Возможности для обучения/Корпоративные мероприятия;
  • Дополнительная мотивация, как за внедрение внутренних проектов, так и реализацию крупных клиентских проектов.