Главный юрист (Удаленная работа)

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: Моя удалёнка

Мы убеждены, что под капотом продукта, который облегчает жизнь пользователям, скрываются сложные и креативные решения, требующие тщательного анализа, пересмотра основ и амбициозного подхода. Только люди с открытым мышлением и увлеченные своим делом могут создавать подобные решения. Нам важны сотрудники, органично вписывающиеся в корпоративную культуру с духом стартапа. Взамен мы предлагаем свободную и горизонтальную рабочую среду, команду единомышленников и возможность решать интересные и развивающие задачи.

О компании: Моя Удаленка — это российский стартап, который разрабатывает инновационный финтех-продукт, ориентированный на фрилансеров и самозанятых. Мы создаем сервис, который делает сотрудничество между исполнителями и заказчиками максимально удобным и безопасным.

Чем тебе предстоит заниматься:

• Полноценно сопровождать компанию по правовым вопросам с фокусом на финансовое и налоговое право. Быть единственным юристом в команде с перспективами расширения штата.

• Сопровождать создание и запуск IT-продуктов, включая разработка политики конфиденциальности, пользовательских соглашений и лицензий.

• Поддерживать нас в создании и использовании интеллектуальной собственности, например, программного обеспечения.

• Выявлять, оценивать и минимизировать правовые риски при создании финансово-технологического продукта.

• Готовить и актуализировать документы в соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных».

• Активно внедрять изменение и актуализировать документы на основе мониторинга законодательства.

• Взаимодействовать с юристами других компаний группы и инвесторами.

Что мы ожидаем от тебя:

• Высшее юридическое образование, включая магистратуру.

• Опыт работы от 5 лет. Опыт работы единственным юристом в ИТ компании – большое преимущество.

• Отличное знание налогового, корпоративного и гражданского права.

• Знание и соблюдение специфических нормативных требований, связанных с финансовыми технологиями, включая платежные системы, электронные деньги и криптовалюты.

• Хорошее понимание финансов и бухгалтерского учета.