Системный администратор

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Газпром межрегионгаз Самара
Самара
улица Водников 24-26

• Администрирование серверных 1С 8.3 и Postgres Pro.
  • Создание и администрирование пользователей ActiveDirectory, РЕД АДМ.
  • Администрирование, поддержка и обновление парка компьютеров с ОС MS
  • Windows, РЕД ОС и прикладного ПО.
  • Обеспечение бесперебойной работы инфраструктуры офиса и удаленных участков.
  • Настройка, администрирование, оптимизация и поддержка рабочего состояния
  • Локальной сети, серверов и коммуникационного оборудования.
  • Настройка и мониторинг системы защиты от вирусов, несанкционированного
  • Доступа и спама, ограничение прав пользователей.
  • Ведение учета IT-оборудования и ПО компании.
  • Взаимодействие с пользователями на рабочих местах, решение текущих проблем с ПК и ПО.
  • Участие в организации взаимодействия с поставщиками ИТ услуг и оборудования. Подбор нового ПО, компьютеров и комплектующих, учет и ввод в эксплуатацию.
  • Участие в подготовке документации (технического задания) на проведение закупочных мероприятий по 223-ФЗ для закупки услуг связи, расходных материалов, комплектующих, ПК, серверов, оргтехники.

• Высшее образование (профильное будет преимуществом).
  • Знание семейства ОС MS Windows 7-10 на уровне администратора (установка, настройка, устранение сбоев и т.д.).
  • Опыт администрирования серверов MS Windows Server 2012 R2, 2016, 2019 (AD, GPO), ОС семейства Linux.
  • Опыт администрирования MS Exchange, Microsoft SQL, PostgreSQL.
  • Опыт работы с оборудованием Cisco, MikroTik, Eltex.
  • Опыт работы с системами виртуализации (VmWare, oVirt)
  • Знание и понимание стека протоколов TCP/IP, принципов работы коммутации и маршрутизации.
  • Опыт устранения проблем локальной сети.
  • Опыт резервного копирования пользовательских данных.
  • Обучаемость, ответственность, готовность к саморазвитию.

• Мы за баланс и стабильность - официальное трудоустройство + пятидневка с 9.00 до 18.00 (с перерывом на обеды) + каждая пятница до 16.45 (сокращенный день);

• Мы за приятные бонусы - премии к праздникам (23 февраля, 8 марта, День работника газовой промышленности) + оплачиваемые отпуска/больничные + ежегодная индексация зарплат;

• Мы за заботу о здоровье сотрудников - прохождение мед.комиссии и получение медицинской книжки за счет компании (при необходимости) + оплачиваемое лечение, включая стоматологию, по программе ДМС;

• Мы за профессиональное развитие - участие в кадровом резерве Компании + возможность карьерного роста до инженера / ведущего инженера + ежегодное обучение и повышение квалификации для сотрудников!Присоединяйся к нам!