Инженер технической поддержки (помощник инженера/DevOps)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Majordomo
улица Типанова 34к1

Majordomo - крупнейший хостинг-провайдер, входящий в топ 10 в России. Мы оказываем услуги виртуального хостинга, VPS хостинга, аренды выделенных серверов и сейчас у нас более 40000 довольных клиентов.
Приоритет Majordomo — постоянное развитие. 24 часа в сутки, 365 дней в году мы работаем, чтобы удовлетворить потребности клиентов.
Сейчас наша команда в поисках Специалиста технической поддержки, который будет помогать нашим клиентам решать технические проблемы и готов работать в офисе.
Мы обучаем наших коллег, поэтому рассматриваем кандидатов без опыта, но с навыками работы в командной строке linux
Задачи, которые необходимо будет выполнять:

• Решение технических проблем клиентов с их web сайтами и серверами ;

• Общение с клиентами в тикет системе (телефонных звонков нет);

• Локализация и устранение проблем, связанных с функционированием предоставляемых компанией сервисов (работа сайтов, почты, FTP, DNS );

Мы хотим, чтобы Вы:

• Уверенно работали в командной строке bash, знали основные утилиты GNU;

• Понимали принципы работы семейства Linux/FreeBSD, функционирования и настройки сервисов (Apache/ Nginx, MySQL- ОБЯЗАТЕЛЬНО! ; exim и postfix - желательно);

• Понимали механизмы работы основных протоколов (DNS, FTP, SSH, HTTP(S)-обязательно; IMAP, POP3, SMTP - желательно).

• Интересные задачи для тех, кто хочет развиваться в IT.

• Обучение и рост в рамках компании

• Возможность развиваться в одном из двух направлений:

• а) в сторону DevOps инженера: возможность повысить менее чем за полгода свой уровень до CCNA;

• б) в сторону разработчика: возможность поучаствовать в разработке приложений, использующих такие технологии, как микросервисы и стек Java, Spring, Javascript, React, AMQP, Redis, Mongo.

• Официальное оформление по ТК РФ

• Отличная команда, в которой все готовы поделиться опытом и прийти на помощь

• Графики работы:

а) 2 дневные смены (с 10:00 до 22:00) и 2 ночные смены (с 22:00 до 10:00), 4 выходных дня
(на время обучения 5/2 с 10:00 до 18:30)

Офис на Типанова 34/1 (удаленка возможна после 6 месяцев работы в офисе).