Run Product / менеджер по развитию бизнеса, VK Cloud

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: VK
Ленинградский проспект 70

Платформа VK Cloud — это экосистема цифровизации бизнеса на базе современных инфраструктурных и платформенных облачных инструментов, которая включает в себя порядка 50 разнообразных сервисов, доступных нашим клиентам в режиме 24/7 в условиях высокой надёжности и устойчивых к пиковым нагрузкам. Мы реализуем внедрение платформы, включая PaaS-сервисы, на базе публичного облака, On-Premise-инсталляции, гибридного или мультиоблака.

Сейчас мы находимся в поиске менеджера продукта, который займётся развитием СМБ-сегмента в направлении публичного облака.

Вам предстоит:

• разрабатывать стратегические идеи и планы по увеличению клиентской базы, преимущественно в сегменте среднего и малого бизнеса;
  • вести поиск точек роста продукта на каждом этапе воронки, активно взаимодействовать с отделами продаж и маркетинга;
  • анализировать вовлечённость и работать с проникновением пользователя вглубь сервисов публичного облака;
  • повышать метрику Retention rate в имеющейся клиентской базе;
  • координировать бэклог нескольких команд разработки, которые разрабатывают интерфейсы таких сервисов, как личный кабинет, рабочее место пользователя.

Мы ожидаем, что вы:

• имеете опыт управления и развития высоконагруженных B2B-продуктов от четырёх лет;
  • уже работали в направлении корпоративных продаж ИТ-проектов;
  • умеете анализировать и планировать: собирать данные, проектировать и приоритизировать гипотезы;
  • можете найти истинную проблему пользователя и придумать лучшее решение;
  • коммуникабельны — вам предстоит много общаться с коллегами из разных направлений;
  • системны — для этой работы важно уметь обрабатывать большое количество информации, структурировать её и выделять главное;
  • проактивны — самостоятельно решаете поставленные задачи.

Опыт работы в облачных продуктах или Saas-сервисах будет плюсом.