Ведущий аналитик

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: ФГБУ Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России
Трубная площадь

Кто мы и зачем нам аналитики?

Мы – подразделение в Министерстве здравоохранения в прямом подчинении у Министра, которое привлекается для решения самых приоритетных задач и управления наиболее важными ведомственными проектами. Под руководством Министра мы занимаемся разрешением кризисных ситуаций в отрасли, выстраивая свою работу в соответствии с принципами проектного управления, управления на основе данных и используя подходы стандартизации процессов. Ведущий аналитик – это ключевой сотрудник нашего подразделения, в чьи обязанности входит: разобраться в проблеме, предложить решение, распределить задачи между другими подразделениями, чтобы реализовать свое решение.

Какая работа ждет

Формирование ключевых показателей для управления проектом и мониторинга ситуации. Отрисовка бизнес-процессов и поиск критических точек. Разработка ТЗ на дашборды и регулярную отчетность для BI-подразделения.

Проверка качества материалов, подготавливаемых всеми участниками проекта. Подготовка предложений для владельца проекта по дальнейшему развитию проекта и корректировкам поставленных задач. Подготовка аналитических материалов по проекту (записки, презентации).

Что ждем от Вас

1. Образование: любое высшее; наличие медицинского, фармацевтического, в сфере государственного управления или организации здравоохранения будет преимуществом.

2. Опыт работы аналитиком (или аналогичный опыт): 3-5 лет. Обязателен опыт участия в реализации крупных проектов в бизнесе или в гос. секторе в роли консультанта, ведущего аналитика.

3. Отличные знания Excel: от сложных многовложенных формул и сводных таблиц до Power Query. (Знание VBA будет преимуществом).

4. Опыт разработки или проектирования дашбордов (разработка ТЗ).

5. Навыки работы в Power BI (Знание DAX и M) будет преимуществом.

6. Знание BPMN или UML будет преимуществом, но обязательно нужно понимать, как отрисовать бизнес-процесс «as is» (без нотации) и проанализировать его на предмет критических точек.

7. Понимание организации отрасли здравоохранения (система ОМС; организация медицинской помощи и т. д.).

8. Хорошо разбираться в математике и статистике: понимать, что такое и зачем нужны корреляции и регрессии, модули и факториалы и т.д.

9. «Софт» навыки: самостоятельность и высокая обучаемость; умение ставить задачи разработчикам, объяснять свои идеи и предложения; умение слышать и правильно задавать вопросы; Умение работать в условиях неопределенности; умение быстро работать с большим количеством информации; способность оперативно формировать необходимые аналитические выводы.

Что мы предлагаем

1. Зарплата: 150 – 180 тыс. на руки (полностью белая);

2. Работа с первыми лицами в отрасли и Министерстве;

3. Разноплановые проекты и очень разнообразные задачи внутри них;

4. Ненормированный график, но без переработок (любые переработки компенсируются дополнительными выходными днями, но нужно быть готовым в случае необходимости поработать и поздно вечером, и в выходной день);

5. Офис в центре города (м. Трубная/Цветной бульвар) + возможность удаленной работы.