Аналитик-методолог

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ФГБУ Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России
Трубная площадь

Кто мы и зачем нам аналитики

Мы – подразделение в Министерстве здравоохранения в прямом подчинении у Министра, которое привлекается для решения самых приоритетных задач и управления наиболее важными ведомственными проектами. Под руководством Министра мы занимаемся разрешением кризисных ситуаций в отрасли, выстраивая свою работу в соответствии с принципами проектного управления, управления на основе данных и используя подходы стандартизации процессов. Аналитик-методолог – это сотрудник нашего подразделения, в чьи обязанности входит задача помочь ведущему аналитику разобраться в проблеме, предложив системный обзор нормативного регулирования, а также обратить внимание на риски и угрозы, отталкиваясь от своего опыта и знаний. Т.е. аналитик-методолог — это «внутренний» эксперт для команды, который может максимально простым языком излагать сложные вещи.

Что придется делать

• Разобраться в определенной теме (поговорив с экспертами; прочитав НПА, документы методического порядка) и найти ответы на поставленные вопросы по теме.
  • На основе подготовленных коллегами материалов писать аналитические тексты, из которых руководители смогут легко понять основные выводы и проблематику темы: к запискам могут предъявляться различные требования (как писать в бюрократическом стиле, так и в максимально понятном «неформальном» стиле).
  • На основе вводных или технических инструкций писать пошаговые и понятные для обывателей инструкции, описывающие, как работать над конкретной проблемой или проводить определенный анализ.
  • Готовить аналитические и отчетные материалы.

Что ждем от Вас

• Образование: основное высшее ГМУ / медицинское или фармацевтическое – обязательно. Дополнительное высшее: маркетинг / филология / лингвистика / PR – будут преимуществом.
  • Опыт работы, который свидетельствовал бы о наличии реальных знаний в области здравоохранения, организации здравоохранения – обязательно. Например, опыт работы в региональных органах управления здравоохранением; НМИЦ; территориальных фондах ОМС и т.д.
  • Умение работать в справочно-правовых системах (гарант, консультант). Умение работы с мессенджерами (telegram).
  • Знание Word.
  • «Софт» навыки: Умение четко, грамотно и структурировано излагать свои мысли в тексте и устно. Обладать высоким уровнем терпения, чтобы отвечать на самые очевидные вопросы и объяснять простые вещи очень «трудным» слушателям.
  • Готовность изучать любую тему в здравоохранении: от РФЛП до процессов организации записи к врачу.

Что мы предлагаем

• Зарплата: 150 – 180 тыс. на руки (полностью белая);
  • Работа с первыми лицами в отрасли и Министерстве + возможность взаимодействия с любыми экспертами в области здравоохранения;
  • Ненормированный график, но без переработок (любые переработки компенсируются дополнительными выходными днями, но нужно быть готовым в случае необходимости поработать и поздно вечером, и в выходной день);
  • Офис в центре города (м. Трубная/Цветной бульвар) + возможность удаленной работы.
  • Работа над реально актуальными проблемами, полное отсутствие работы «в стол».