Менеджер по продукту (Продвижение в Озон)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

В команду по развитию продуктов Продвижения в OZON мы ищем менеджера по продукта. Это набор b2b и b2c продуктов, основная задача которых – предложить эффективные инструменты продвижения товаров на площадке для продавцов, и помочь покупателю узнать про актуальные акции и специальные предложения. Главная задача нашей команды – обеспечить, чтобы каждый продавец нашел подходящий для себя инструмент, позволяющий увеличить его продажи на Ozon.

Вам предстоит:

• Создавать новые пользовательские продукты и развивать существующие. Формировать продуктовый бэклог;
  • Проводить исследования: качественные и количественные;

• Работать над запуском продукта на всех этапах, от идеи до внедрения;
  • Тесно взаимодействовать с командами, вовлеченными в работу над реализацией функционала (разработка, дизайн, маркетинг, аналитика и т.д.);

• Формировать план разработки продукта и отвечать за его сроки;
  • Выделять ключевые метрики продукта. Следить за изменением показателей;
  • Анализировать влияние доработок на экономические показатели и конверсию на всех этапах воронки покупателя (A/B тестирование).

• Анализировать ситуацию на рынке, конкурентную среду, потребности покупателей и продавцов, поведение покупателей и продавцов, сценарии работы с продуктом, осуществлять регулярный сравнительный анализ продуктовых решений российских и глобальных товарных маркетплейсов;
  • Соединять необходимые процессы в компании в единую работающую систему.;
  • Тестировать функциональность продукта, выявлять и исправлять ошибки, коммуницировать со службой поддержки и смежными командами для обработки фидбека и улучшения продукта.

Мы ожидаем:

• Законченное высшее образование;
  • Опыт работы в роли менеджера по продукту;
  • Опыт работы в product discovery, в IT от 2-х лет, умение проводить качественные и количественные исследования;
  • Data-driven подход в принятии решений;
  • Умение емко и структурировано подавать информацию, аргументированно отстаивать позицию;
  • Умение выстраивать коммуникацию со стейкхолдерами и смежными командами, управлять их ожиданиями;
  • Наличие технического бэкграунда и общее понимание архитектуры веб-сервисов, принципов работы фронтенда и бэкенда.