Главный конструктор (Машиностроение)

Работодатель: Группа НОРДЕНВЕРК
Новосибирск
Большевистская улица 177
Более 6 лет

Мы - машиностроительный завод с собственной производственной базой и конструкторским бюро, специализирующийся на разработке и изготовлении нестандартного оборудования из области общей механики, общего машиностроения, оборудования для обработки листового металла, испытательных и обкаточных стендов.

В связи с развитием конструкторского бюро ищем одного из ключевых членов нашей команды - опытного главного конструктора, изобретателя, живущего своей работой.

• Построение работы конструкторского бюро для получения качественной конструкторской документации на нестандартное оборудование из области общего машиностроения, общей механики (включая в том числе гидравлическую, пневматическую, АСУ ТП части) в срок, исходя из плановых объемов загрузки.
  • Генерация концептуальных технических решений, технических заданий, систематический и ежедневный контроль и направление в правильное русло деятельности ведущих конструкторов-разбработчиков, конструкторов-образмерщиков, фрилансеров и др.
  • Управление генерацией технических решений по исправлению конструкторских ошибок на этапе изготовления деталей, сборки и, особенно, отладки нестандартного оборудования.
  • Ответственность за своевременное завершение конструкторских работ.
  • При необходимости самостоятельное конструирование сложных узлов, агрегатов.
  • Комплектация команды КБ, исходя из прогнозируемой загрузки.
  • Разработка системы работы с фрилансерами.

• Богатый опыт конструкторской деятельности в машиностроении (рассматривается ТОЛЬКО опыт в машиностроении! Опыт в ПГС, приборостроении, сосудах под давлением, химии и прочий - НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, исходя из указанных выше задач).
  • ВАЖНО: нам НЕ требуется чистый администратор! Главный конструктор которого мы ищем должен быть лучшим среди лучших конструкторов, системным изобретателем, способным генерировать жизнеспособные технические решения совместно с техническим директором на основании технического задания Заказчика, здравого смысла, опыта и литературы, роликов с Youtube и всех прочих доступных источников информации, а также руководить и направлять ведущих конструкторов.
  • Опыт выстраивания системы работы и руководства КБ обязателен.
  • Разносторонняя эрудированность и кругозор.
  • Ищем в хорошем смысле "больного" конструкторской деятельностью человека, получающего искреннее удовольствие от решения конструкторских задач посредством имеющегося КБ.
  • Системность, внимание к деталям.
  • Ответственность за взятые на себя обязательства.

• Официальное трудоустройство.
  • Условия оплаты труда обсуждаются.
  • Позитивный коллектив с хорошим чувством юмора и огромными амбициями и планами по захвату не только Российского, но и мирового рынка.
  • Объем Российского рынка проектирования на несколько порядков превышает любые возможные объемы, которые мы будем способны выполнить. Помимо этого не стоит забывать про зарубежный рынок - Южная Америка, Арабские страны, Индия - те регионы где активно развивается добыча и переработка природных ресурсов.
  • Рассматриваем кандидатов с переездом в Новосибирск.