Middle Data Analyst

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: МАГНИТ, Розничная сеть

Привет! Наша команда занимается разработкой собственного решения On-shelf availability (OSA) в крупнейшем офлайн ритейлере Магнит.

Мы ищем дата аналитика, который усилит нашу фулл стек команду (DS, DE, DA).

Основная задача проекта - поиск позиций, которые не доступны для покупателей в магазине (нет товара на полке, не выставлен ценник) на основании множества факторов.

Мы работаем на open-source стеке (Apache), развернутом в облачной среде.

Чем ты будешь заниматься

On boarding

• знакомство с текущим стекингом алгоритмов, pipeline сбора данных
  • погружение в основные источники данных

Когда освоишься

• улучшение точности ML моделей, развивая дата-центричный подход
  • поиск точек роста продукта
  • коммуникация с бизнес-заказчиками по вопросам интеграции
  • формирования дизайна AB тестов для проверки гипотез

Стек технологий: sql, python

Что мы ожидаем

• уверенное владение SQL и опыт работы с базами данных (MySQL,ClickHouse, Oracle, PostgreSQL, Microsoft SQL Server): агрегация, использование оконных функций, построение сложных взаимосвязей таблиц
  • умение оформить и представить результаты работы
  • опыт работы с системами визуализации (Power BI, Tableau, DataLens, Superset, Google Data Studio, QlikView/QlikSense)
  • знание основ статистики и принципов анализа данных
  • опыт работы с ML алгоритмами (кластеризация, классификация, регрессия)
  • опыт проведения A/B тестов

Мы предлагаем

• трудоустройство в аккредитованную ИТ-компанию
  • возможность гибридно/в офисном режиме, у нас есть офисы в Москве, Краснодаре, Иннополисе
  • прозрачные цели, четкие ожидания, здравый смысл в процессах и управленческих подходах
  • возможность профессиональной реализации мы не только берем экспертизу, но и помогаем развивать потенциал в интересных и многоплановых проектах, через оплачиваемое внешнее обучение, корпоративные курсы и участие в конференциях
  • возможность миграции между проектами- мы быстро растем как вертикально, так и горизонтально
  • ДМС со стоматологией и льготными условиями для членов семьи
  • корпоративные скидки от компаний-партнеров