CV Engineer в команду Computer vision

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: 2ГИС
Новосибирск

Привет! Команда Computer Vision в 2ГИС решает продуктовые задачи с помощью машинного обучения.

Мы помогаем поддерживать актуальной дорожную инфраструктуру: знаки, дорожную разметку, шлагбаумы, фонарные столбы и т.п. Также мы помогаем добавлять на нашу карту то, что видно со спутниковых снимков: дома, деревья, водоемы и т.д.

Например, каждый год мы проезжаем и обрабатываем больше 1 млн километров дорог, чтобы сделать наш дорожный граф точнее.

Хотим делать больше — и потому ищем опытного инженера по Computer Vision.

Тебе предстоит заниматься повышением точности карт при помощи компьютерного зрения, а именно:

• распознавать и наносить на карту разные объекты со спутниковых снимков: деревья, парковки, бассейны/фонтаны и т.п.;

• научиться ставить дорожные знаки на карту еще точнее за счёт классических методов 3D-реконструкции сцены (SfM, SLAM) или нейросетевых подходов;

• распознавать тексты с вывесок заведений для актуализации справочника 2ГИС.

Мы ожидаем, что ты:

• писал и деплоил ML-сервисы, знает особенности эксплуатации;
  • имеешь большой опыт в классических для Computer Vision задачах: классификация/сегментация/детекция;
  • имеешь опыт работы с foundational-моделями (CLIP, DINO, SAM, etc.);
  • будет плюсом, если имеешь опыт работы с 3D Computer Vision: облака точек, 3D-реконструкция, проективная и трёхмерная геометрия (multi-view geometry);
  • любишь экспериментировать и быть в курсе текущих SOTA-решений.

Почему у нас хорошо:

• 2ГИС — аккредитованная IT-компания;

• у нас можно работать удалённо. Для нас важен специалист, а не его локация. Если хочешь работать в гибридном формате, у нас есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, два классных офиса в Новосибирске.

• заботимся о здоровье: ДМС и возможность получать онлайн-консультации и терапевта, невролога, психолога и медицинского агента;

• если хочешь делиться своим опытом, мы только за — поможем с выступлениями на конференциях и статьями для Хабра;

• есть собственный учебный центр: курсы, тренинги и книги для прокачки скиллов.