Тестировщик / Automation QA Engineer

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Дивергент

Компания «Дивергент» занимается разработкой инновационных digital-продуктов силами собственных профессиональных сотрудников.

Наша команда насчитывает более 40 опытных IT-специалистов.

Компания находится в реестре аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Динамично растем и развиваемся. Наши планы на 2024 год – двукратный рост в сотрудниках и выручке. На горизонте 3-х лет – занять лидирующие позиции в отрасли.

Можно работать из любого города.

У нас работают специалисты из Москвы, Самары, Брянска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Красноярска, Сыктывкара, Тюмени, Читы, Саратова и еще множества городов, ведь мы работаем в онлайне. И для нас главное, чтобы все задачи выполнялись качественно и в срок.

Наша ключевая ценность – Люди.

Мы гордимся успешными кейсами наших клиентов, которые довольны нашей работой. И это заслуга всей нашей команды, в которой каждый раскрывает весь свой профессиональный потенциал и благодаря этому мы вместе растем. Мы умеем поддержать. У нас в компании все на «ты».

Сейчас мы в поисках Тестировщика (автоматизированное тестирование).

• разработка автоматизированных тестов в соответствии с критериями качества и производительности;

• настройка окружения для выполнения автоматизированных тестов;

• подготовка тестовых данных для запуска автоматизированных тестов;

• составление графиков запусков, запуск и анализ результатов выполнения;

• регистрация в системе управления тестированием (например, JIRA, MS Azure DevOps т.д.) всех выявленных отклонений от заявленных изменений (bug);

• регистрация и сопровождение до полного устранения зарегистрированных дефектов;

• поддержка и актуализация автоматизированных тестов;

• проведение рефакторинга кода автоматизированных тестов;

• проведение Code Review автоматизированных тестов.

• высшее техническое образование;

• опыт разработки автоматизированных тестов от 1 года;

• знание теории методологий тестирования;

• знание языка SQL на уровне написания простых запросов (СУБД Oracle, PostgreSQL);

• знание одного из высокоуровневых языков программирования (опыт работы с С# является преимуществом);

• гибкое мышление, умение быстро переключаться между разными задачами;

• опыт использования инструментов автоматизации UI Selenium или CodedUI; TestNG,JUnit, Nunit, Maven,;

• опыт работы по Agile-методологиям;

• опыт разработки интеграционных автоматизированных тестов;

• знание английского языка (на уровне чтения документации и выше);

• знание CI / CD и понимание принципов его работы, опыт работы с GitLab / MS Azure DevOps;

• навыки использования инструментов: SOAP UI.

Работа в ДИВЕРГЕНТ - это:

• работа в аккредитованной IT-компании;

• интересные проекты в разных сферах, которые позволят прокачать свои hard и soft skills;

• гибкий график работы: начало и окончания рабочего дня на твое усмотрение;

• удаленный формат работы;

• атмосфера стартапа и отсутствие бюрократии;

• возможность роста внутри компании и увеличение дохода;

• корпоративные бонусы и подарки на праздники;

• корпоративная онлайн йога 2 раза в неделю;

• возможность посещать неформальные встречи, тренинги и онлайн игры с коллегами;

• возможность повысить свою квалификацию и пройти обучение за счет компании;

• возможность продвигать себя в качестве эксперта на конференциях;

• трудоустройство по ТК РФ.

Мы ждем твое резюме и будем рады видеть тебя в команде!!!