Аналитик данных (Клиентский сервис)

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная

О команде

В отдел аналитики клиентского сервиса требуется аналитик с опытом работы.

Мы – команда, целью которой является исследование и анализ опыта покупателей, продавцов, агентов пунктов выдачи с целью улучшения их опыта на всем пути взаимодействия с Ozon.

Наша основная задача - обвесить клиентские сервисы метриками и осуществлять их регулярный контроль. Наши аналитики – это специалисты, которые глубоко погружены в данные, изучают и влияют на процессы бизнеса, являются экспертами своего направления.

Чем предстоит заниматься

Предстоит решать разносторонние задачи в группе аналитики опыта покупателя и продавца:

- взаимодействие с бизнес-заказчиками, погружение в цели и задачи бизнеса

- формализация и сбор метрик покупателя, продавца, агентов

- анализ данных, формулирование и проверка гипотез, построение выводов

- проектирование архитектуры хранения данных, разработка BI витрин

- разработка BI отчетности, систем мониторинга и инструментов контроля ключевых метрик

- поддержка аналитикой для выявления текущих и потенциальных проблем клиентского опыта

- взаимодействие и коммуникация с командами DA, DE

Мы ожидаем

• Высшее образование (математика, физмат, экономика, статистика)
  • Опыт работы в крупной компании (банки, телеком, retail) в подразделении аналитики от 1 года
  • SQL. Уверенное владение, опыт написания сложных запросов, желателен опыт работы с колоночными БД
  • умение и желание глубоко изучать данные, интерпретировать их, писать оптимальный код
  • Python. Использование основных библиотек для решения исследовательских аналитических задач, опыт написания ETL процессов
  • Airflow или подобные сервисы. Написание скриптов для автоматизированного обновления данных
  • Опыт работы в BI инструментах (мы используем SuperSet): самостоятельная разработка отчетности под проект.
  • Самоорганизация, коммуникабельность и умение быстро погрузиться в текущие задачи и качественно поддержать деятельность команды, расти и развиваться вместе с командой