Сценарист новостного видеодайджеста

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Сибирско-Уральская медиакомпания
Екатеринбург
улица Карла Либкнехта 5

«URA.RU» – крупнейшее информационно- аналитическое агентство Урала. Успешно ведет свою деятельность более 15 лет. Наш сайт посещает более 16 млн уникальных посетителей в месяц. Мы в курсе главных новостей региона, говорим о лучших людях родного края, показываем уникальные фото и видео. Пишем о политике, экономике, частной жизни первых лиц.

Наши редакции находятся в Москве, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Кургане, Тюмени, Салехарде, Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовске.

Сейчас мы расширяем свою команду и приглашаем тебя на должность сценариста новостного видеодайджеста.

Мы ждем от тебя:

• Креативности, чувства вкуса.
  • Навыки работы в текстовых редакторах.
  • Умения работать с большим количеством информации.
  • Опыт работы в написании технических и художественных сценариев.

Будет твоим преимуществом:

• Опыт работы в журналистике, SMM или соцсетях.
  • Знание английского языка на уровне С1.
  • Образование: Журналистика, Медиаменеджмент, Трансмедийное производство, Лингвистика, Сценарное мастерство, История.

Мы доверим тебе:

• Анализ отечественных и западных новостных материалов.
  • Написание сценарных текстов для новостных дайджестов.
  • Фактчекинг.
  • Формирование предложений по улучшению контента и расширение темника.
  • Составление технических сценариев для монтажеров.

Мы готовы тебе предложить:

• Интересную и перспективную работу: скучно - не будет – у нас множество интересных проектов и задач.
  • Официальное оформление, а еще белую заработную плату, которая всегда вовремя.
  • График работы: 5/2 с 09:30 до 18:30. Работа в офисе.
  • Корпоративное обучение, а также возможность учиться у профессионалов своего дела прямо на рабочем месте.
  • Штаб-квартира в центре города – современный комфортный офис, есть своя кухня.

Если ты готов стать частью нашей дружной команды и быть в центре событий, то мы ждем твоих откликов!