Заместитель главного бухгалтера / Главный бухгалтер

Дата размещения вакансии: 22.09.2024
Работодатель: БроКарго
от 120000 до 170000 RUR
проспект КИМа 6

Компания Brocargo Ltd. появилась в 2012 году. Мы являемся поставщиками полного цикла, оказываем международные логистические и экспедиционные услуги, а также полный аутсорсинг ВЭД.

Сейчас мы активно растем и нам нужен заместитель главного бухгалтера с перспективой роста до главного бухгалтера.

• Организация и ведение бухгалтерского и налогового учёта по ОСНО, (2 юр лица);
  • Составление и предоставление в контролирующие органы бухгалтерской, налоговой отчетности (в том числе отчетность по НДС, по прибыли, заработной плате);
  • Организация и контроль документооборота. Контроль за правильностью оформления первичной документации, Истребование недостающих документов у ответственных лиц;
  • Ведение учета по ВЭД: импортные операции, НДС по ставке 20% и по ставке 0 (контроль корректности разнесения оплат, распределение косвенных расходов по НДС и т.п.);
  • Взаимодействие с банками по вопросам валютного контроля: присвоение УНК валютным контрактам, ведомости банковского контроля, справки по валютному контролю и о подтверждающих документах, предоставление документов по валютному контролю;
  • Контроль оформления документов при импортных/экспортных операциях;
  • Контроль дебиторской и кредиторской задолженности;
  • Взаимодействие с контролирующими органами, подготовка документов по налоговым проверкам, ответов и пояснений;
  • Планирование и оптимизация налоговой нагрузки;
  • Мониторинг изменений в законодательстве, контроль уровня налоговых рисков;
  • Участие в мероприятиях по автоматизации бизнес-процессов в компании;
  • Умение принимать решения самостоятельно;
  • Умение работать в команде, дружелюбие по отношению к коллегам;
  • Внимательность, пунктуальность, стрессоустойчивость, позитивный жизненный настрой.

• Высшее профильное образование (финансы, экономика, бухгалтерский учет и пр.);
  • Опыт работы Главным бухгалтером не менее 3-ех лет на одном месте;
  • Опыт работы в области ВЭД;
  • Знание английского языка будет Вашим преимуществом!
  • Знание бухгалтерского и налогового законодательства и специфики учета в оптовых организациях
  • Умение работать с агентскими договорами;
  • Готовность брать на себя ответственность за результат работы;
  • Отличное знание законодательства в сфере бухгалтерского и налогового учета;
  • Практические знания всех участков бухгалтерского и налогового учета, ВЭД (обязательно!!!);
  • Умение работать в 1С 8.3 и Битрикс (желательно)

• Работу в сплоченной команде профессионалов - у нас нет текучки персонала, у нас здоровый, позитивный коллектив!
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • График работы 5/2 : с 9.00 до 18.00 (1 час - обед); РАБОТА В ОФИСЕ!
  • Вкусности по праздникам и скидка 10% в ресторанах учредителей