Графический дизайнер (Middle/Senior) в online кинотеатр KION

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: МТС
Петровский бульвар 12с3

МТС — дизайн-центричная компания, мы делаем продукты удобными, полезными и приятными, чтобы улучшать жизнь пользователя и извлекать прибыль.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

Онлайн-кинотеатр KION – стриминговая платформа, входящая в экосистему МТС, с оригинальными эксклюзивными проектами, более 150 ТВ-каналами, тысячами фильмов, сериалов, мультфильмов и документальных проектов, а также новинками кинопроката.

В 2024 году KION вошел в топ-30 самых дорогих компаний Рунета (по данным рейтинга Forbes).

KION пользуется миллионы пользователей на разных устройствах: смартфоны, планшеты, ПК, Smart TV, ТВ-приставки.

Флагманским направлением платформы является линейка контента KION Originals - эксклюзивные сериалы, полнометражные картины и документальные фильмы. В пуле originals онлайн-кинотеатра KION такие известные кино-сериальные проекты как «Хрустальный», «Почка», «Пингвины моей мамы», «Секреты семейной жизни», «Дуров», «Клиника счастья» и многие другие.

Наши собственные сериалы возглавили рейтинги лучших проектов прошлого года по мнению кинокритиков и СМИ, а в совокупности к текущему моменту сериалы и фильмы KION получили более 45 наград кинопремий, среди которых «Золотой Орел», Нью-Йоркский международный кинофестиваль (INYFF), Берлинский фестиваль веб-сериалов WEBFEST BERLIN, национальная премия киноведов, кинокритиков и киножурналистов «Белый Слон».

Сейчас мы ищем дизайнера уровня от Middle и выше в команду маркетинга Kion, чтобы вместе работать над большими рекламными кампаниями originals фильмов и сериалов, улучшать визуальный стиль бренда нашего онлайн-кинотеатра и создавать дизайн систему маркетинговых материалов.

Задачи:

· участие в разработке концепций новых рекламных Originals кампаний в составе команды и создание digital-макетов, баннеров, печатных материалов, разработка и поддержание шаблонов для промо-материалов (макеты в журналы, диджитальная наружка). Соотношение креатива и рутины – ориентировочно 60 на 40%.

· разработка креативных оффайн спецпроектов, оформление мероприятий KION - премьеры, вечеринки, корнеры на фестивалях;

· развитие визуального стиля Kion (развитие существующего брендбука), работа над базовой дизайн системой компонентов онлайн-кинотеатра (Figma).

Мы ждём, что вы:

· Готовы показать портфолио реализованных проектов в сфере брендинга и маркетинговых коммуникаций, умеете работать с digital и работать офлайн;

· Имеете опыт работы в агентстве, маркетинговой команде бренда;

· На «ты» с Figma (дизайн-системы, auto layout), Photoshop, Illustrator.

Будет плюсом (но это не обязательно), если вы:

· Умеете анимировать видео;

· Работали в стиминге;

· Имеете профильное образование в сфере дизайна.

От нас:

· Разноплановые задачи для сервиса с миллионами пользователей;

· Возможность влиять на процесс и результат;

· Достойная оплата – оклад и премии;

· Хороший отдых - отпуск 28 календарных дней + 3 календарных дня дополнительно ежегодно а также различные скидки на путешествия от наших партнеров;

· Забота о здоровье своих сотрудников - ДМС со стоматологией, страхование жизни, страхование при поездках за рубеж с первого дня работы;

· Гибридный график работы в офисе центре Москвы.