Младший инженер в отдел геомеханического моделирования

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Физгео

ООО «ФизГео» - современная инженерно-техническая компания, которая предоставляет сервис в области геологического, геомеханического и гидродинамического моделирования, а также повышения эффективности интенсификации притока и концептуального проектирования обустройства месторождений. В рамках кроссфункциональных интегрированных проектов решаются прикладные задачи с доработкой необходимого инструментария. Компания была создана на базе университета МФТИ. Сегодня компания работает в научно-техническом альянсе и Инжиниринговым центром МФТИ над созданием и внедрением инновационных технологий в производственную практику компаний нефтегазовой отрасли.

На данный момент мы активно развиваем новые проекты и находимся в поиске младшего инженера в отдел геомеханического моделирования. Мы будем рады, если у вас уже есть опыт работы, но, если опыта нет, тоже с радостью примем в команду. Нам подходят начинающие специалисты с высшим образованием, выпускники вузов нефтегазового или физико-математического профилей.

За 6 месяцев успешного высокоинтенсивного обучения у Вас будет возможность стать действующим инженером нашей компании.

Основные обязанности:

• Обучение теоретическим основам геомеханического моделирования с последующей защитой;
  • Критический анализ актуальных научных статей и проведение семинаров;
  • Анализ исходной информации для построения геомеханической модели (данные ГРП, буровые сводки);
  • Получение практических навыков геомеханического моделирования на реальных проектах под руководством ментора;
  • Выдача рекомендаций по бурению, ГРП, разработке месторождений на основе построенных моделей.

Требования к кандидату:

• Законченное высшее образование/последний курс ВУЗа в направлении Нефтегазовое дело (геофизика, петрофизика, геомеханика, геология, разработка), горное дело (шахтная геомеханика), физика (механика твердого тела/гидродинамика), математика (механика);
  • Владение специализированным ПО: Petrel, Techlog или аналогами;
  • Приветствуется опыт работы по проектам в рамках практик/стажировок;
  • Приветствуются научные публикации, победы в конкурсах, кейсах;
  • Приветствуется опыт программирования - написания скриптов (Python, Matlab, и т.д.);
  • Английский язык - уровень Pre-Intermediate;
  • Теоретическая база: знания по механике сплошных сред (упругость, пластичность; знания в области механики разрушения).

• Высокоинтенсивное обучение геомеханическому моделированию и адаптационная программа в течение 6 месяцев;
  • Менторство и наставничество от ведущих специалистов компании;
  • Возможность стать членом команды на постоянной основе, по результатам защиты собственного проекта.