ML Engineer Uplift и Causal Inference (Exp. Platform)

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Okko
Рочдельская улица 15с13

Мы разрабатываем платформу экспериментов, цель которой обеспечить максимально быстрое развитие сервиса методами A/B тестов. Одной из ключевых целей платформы является быстрая интерпретация результатов и генерация фидбэка для бизнеса. Мы ищем специалиста в области Uplift и Causal Inference для решения этих задач.

• разработка и оптимизация автоматизированных пайплайнов для анализа результатов A/B экспериментов с использованием методов Uplift-моделирования и причинных выводов;

• разработка инструментов валидации сплитовая A/B тестов;

• разработка инструментов генерации продуктовых гипотез на основании результатов A/B тестов;

• консультирование бизнеса по вопросам выбора стратегии развития продукта.

У нас есть аналитики, отвечающие за методологию, дата-инженеры, занимающиеся подготовкой и обеспечением качества данных, а также команда разработчиков, которая занимается развитием сервисной части платформы. Ваша задача — создание и развитие компонентов платформы на базе машинного обучения.

• опыт работы в Машинном обучении не менее 3 лет;

• понимание ключевых концепций Uplift-моделирования и Causal Inference;

• опыт проведения А/В тестов. Знания в статистике и анализе данных;
  • опыт работы с Python, понимание особенностей языка. Знание ООП;
  • знание SQL и опыт в использовании Airflow;
  • умение разрабатывать и оптимизировать высоконагруженные пайплайны данных (у нас миллионы пользователей);

• желание и способность к самостоятельному исследованию и внедрению новых методов и технологий.

Будет плюсом:

• отсутствие предубежденности в отношении нейронных сетей для табличных данных;

• хороший практический опыт работы с Clickhouse и Airflow;

• участие в публикациях или конференциях по теме причинного вывода и uplift моделирования;

• не символическое участие в соревнованиях по анализу данных (kaggle и т.д.)

• понимание возможностей LM/LLM. Опыт работы с ними в контексте анализа данных.

• ​​​​​работа в сильной команде, состоящей из крутых аналитиков, аналитиков-разработчиков и инженеров;
  • топовое оборудование и весь необходимый софт;
  • официальное трудоустройство;
  • ДМС со стоматологией, офисный врач, доплата больничного листа, корпоративные скидки;
  • льготные условия ипотеки в рамках зарплатного проекта;
  • бесплатная подписка на сервисы партнеров.
  • насыщенная корпоративная жизнь.