Юрист (IP) (в онлайн-школы холдинга)

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Ultimate Capital
от 120000 RUR

Ultimate Education - образовательный холдинг, который объединяет 7 школ-лидеров в сегменте ДПО, новый лидер на рынке EdTech России.

Психодемия – профессиональное обучение психологов-консультантов, клинических и детских психологов, коучей. Партнер НИУ ВШЭ;
Международный Институт Интегративной Нутрициологии - лидер онлайн-образования в сфере управления здоровьем и нутрициологии;
Moscow Digital School – лидер образования в области юриспруденции, аналитики и других white collar профессий.

Сейчас мы находимся в поиске юриста в нашу команду юридического отдела на кластер (3 школы)

Чем предстоит заниматься?

Полное юридическое сопровождение деятельности компаний входящих в кластер Wellness+MDS (работа с онлайн школами МИИН, Психодемия, MDS):

• Юридическая экспертиза договоров, претензионная работа, работа с HMA;
  • Проведение периодического анализа и проверки актуальности документов, размещенных на сайте компании (Оферта, документы по ПДн, образовательная лицензия и т.д.);
  • Проведение своевременного мониторинга изменений в законодательстве по важным для компании направлениям;
  • Контроль соблюдения требований Сколково и Министерства Цифрового развития;
  • Участие в оптимизации бизнес-процессов компании;
  • Осуществление правового анализа и оценки рисков, подготовка правовых предложений по развитию бизнеса, улучшению качества работы компании, снижению юридических рисков;
  • Compliance management по юридической части имеющихся у компании обязательств и требований;
  • Автоматизация юридической работы;
  • Организация эффективного взаимодействия со смежными подразделениями;
  • Юридическая экспертиза механик акций, проводимых в Обществе.

Что мы ждем?

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы юристом/юрисконсультом в коммерческой компании от 1 года;
  • Опыт работы с EdTech, IT проектами - будет большим преимуществом;
  • Опыт работы с программами: Word, Консультант+, Гарант, Excel;
  • Умение вести качественную деловую коммуникацию, грамотная устная и письменная речь;
  • Умение анализировать и искать информацию, разрешать споры и конфликты, работать с большим объемом документации;
  • Внимательность к деталям, высокий уровень самоорганизации.

Что мы предлагаем?

• Гибридный формат работы 5/2 с 10:00-19:00 по Москве в нашем офисе-особняке на м. Павелецкая, возможность гибко выстраивать свое рабочее время;

• Декретная ставка;

• Работу в образовательном холдинге Ultimate Education с топовыми школами в сфере онлайн-образования: XYZ School, BBE, Fashion Factory, MDS, Psychodemia, MAED, МИИН и возможность обучения на курсах школ холдинга и партнеров;

• Дружелюбную и экологичную рабочую атмосферу, культуру взаимопомощи, коммуникацию на уважительное "ты";

• Работу в EdTech компании из ТОП-10 образовательных компаний в сфере Нутрициологии и ЗОЖ/Психологии/Профессий бэкофиса, мы являемся резидентами Сколково и имеем образовательную лицензию.