Middle UI/UX дизайнер

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Актив
Шарикоподшипниковская улица 5

Компания «Актив» — ведущий российский производитель программно-аппаратных решений в сфере информационной безопасности.

Мы разрабатываем hardware-средства электронной подписи и аутентификации Рутокен, а также устройства Guardant для защиты программ от нелегального копирования.

У нас больше 15 программных продуктов для настольных и мобильных ОС.

Наша компания включена в реестр аккредитованных организаций в области IT.

Мы ищем Middle UI/UX дизайнера, который умеет проектировать удобные пользовательские интерфейсы для мобильных и настольных операционных систем.

Обязанности

• Помогать с менеджментом дизайн-процессов, в том числе их выстраивать и улучшать

• Помогать выстраивать гипотезы и искать лучшие решения вместе с продуктовой командой: руководителями проектов, аналитиками, разработчиками, UX-писателями и т.д

• Создавать и развивать подробные UI-KITы (для iOS/iPadOS, Android, Web, Windows, Linux, macOS) вместе с другими дизайнерами

• Отрисовывать дизайн-макеты и подготавливать их к передаче разработчикам

• Проводить демонстрации результатов своей работы

• Оформлять страницы приложений в App Store, Google Play и т.п

Требования

• Опыт работы UI/UX дизайнером

• Опыт работы в команде UI/UX дизайнеров

• Опыт постановки задач

• Умение адекватно оценивать сроки

• Знание основных гайдлайнов HIG Apple, Material Design 3

• Отличное знание Figma: хоткеи, вэриаблс, токены, компоненты, автолейауты, варианты, умение настраивать свойства компонентов и собирать детализированный прототип, чтобы провести демо

• Базовое понимание HTML, CSS, JS и в целом, как дизайн преобразуется в вёрстку

• Наличие в портфолио кейсов с мобильными приложениями или софтом

Мы предлагаем

• Работу в аккредитованной ИТ-компании
  • Индексируемую заработную плату, а также премии по результатам работы
  • Дополнительные премии к отпуску и Новому году
  • Возможность карьерного роста и профессионального обучения за счет компании
  • Участие в профильных конференциях за счет компании
  • Гибкий график с возможностью удаленной работы по согласованию с руководителем
  • Расширенный полис ДМС со стоматологией и подключением родственников по корпоративным скидкам
  • Возможность не оформлять официальный больничный при краткосрочном заболевании
  • Оплату корпоративной мобильной связи и проезда на общественном транспорте
  • Различные активности, а также занятия футболом, баскетболом и волейболом