Системный Аналитик

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Лоция

«Лоция» — это отличная команда, где большие профессионалы и начинающие таланты вместе создают эффективные ИТ-решения для лидеров российского бизнеса. Ведем разноплановые проекты для страхования, финансового сектора, автомобилестроения, авиации, строительства, логистики, энергетики, сельского хозяйства. Наша миссия - содействие в обеспечении высокого уровня качества бизнеса наших клиентов.

Мы в поиске Системного аналитика.

• проработкой архитектурных, технических решений, интеграционных взаимодействий;

• проектированием и описанием интеграций;

• участием в фазе первичного определения границ задачи и ее оценки;

• сбором и формализацией бизнес-требований, разработкой и согласованием функциональных/нефункциональных и пользовательских требований, формированием бэклога;

• проверкой макетов на соответствие требованиям;

• постановкой для frontend, backend-разработки;

• участием в smoke-тестировании перед запуском фичи;

• написанием инструкций для пользователя.

Чего мы ждем от тебя:

• опыт работы системным аналитиком - от 3-х лет.
  • опыт проектирования и описания интеграций.
  • понимание протоколов и интерфейсов интеграции систем (REST, HTTPS, JSON, XML, WSDL, SOAP, gRPC).
  • опыт описания интеграционных взаимодействий систем, понимание подходов к интеграции систем (REST API, SOAP, Шины данных, очереди сообщений (RabbitMQ/Apache Kafka) и т д).
  • опыт работы со спецификацией OpenAPI Specification/Swagger, разработка и поддержка REST API.
  • основы программной инженерии, жизненный цикл программного обеспечения, управления требованиями.
  • основы тестирования ПО, виды тестирования; Опыт тестирования API (SOAPUI, Postman и т п):
  1. участие в функциональном тестировании;
  2. организация и проведение ПСИ;
  3. обучение пользователей работе с функционалом;
  4. выявление рисков при реализации функционала, участие в управлении выявленными рисками.
  • знание правил и стандартов разработки проектной документации.
  • знание стандартов и моделей представления информации на этапе анализа (UML, BPMN и др.).
  • знание средств и стандартов описания и моделирования, документирования требований (ARIS, BP Win, ER Win, MS Visio, и др.).
  • основы построения реляционных БД.
  • базовые знание SQL.

• официальное трудоустройство в аккредитованной ИТ-компании;
  • удаленный формат работы или гибридный график;
  • гибкое начало рабочего дня;
  • компенсация использования личной техники;
  • корпоративные программы и скидки на обучение и отдых;
  • ДМС с первого дня со стоматологией.