Системный аналитик, ERP и учётные системы, интеграции

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

Наша команда занимается двумя важными направлениями в компании Озон: разрабатывает систему электронного архива документов, интегрированную в систему электронного документооборота (СЭД) компании, и разрабатывает интеграционные решения для взаимодействия с API внешних систем: операторами электронного документооборота (ЭДО), системами облачной фискализации, системами маркировки товаров - "Честный знак", системами ветеринарной документации - "Меркурий", Ветис API и многими другими.

Мы ищем в команду активного и коммуникабельного системного аналитика.

Вам предстоит:

• Взаимодействовать с бизнесом, выявлять проблемы анализа запросов на доработку системы, поступающих от ключевых пользователей, анализировать существующие бизнес-процессы AS IS.
  • Моделировать процессы TO BE, вести продуктовый Roadmap, формировать и приоритизировать продуктовый бэклог совместно с командой.
  • Подготавливать прототип пользовательского интерфейса.
  • Ставить задачи разработчикам, контролировать их выполнение, заниматься приёмкой задач и приёмкой результатов разработки на соответствие согласованным требованиям.
  • Проводить демо и презентации продукта, собирать обратную связь от пользователей, участвовать в разработке пользовательских инструкций и обучать пользователей.

Мы ожидаем:

• Опыт коммерческой разработки в качестве системного аналитика от 3-х лет.
  • Опыт работы в одной из доменных областей электронного архива системы электронного документооборота (СЭД), ЭДО (Диадок, Сфера, Синердок), маркировки товаров ("Честный знак", МДЛП).
  • Знание интеграционных микросервисов и формат взаимодействия (REST, SOAP).
  • Высшее образование.
  • Сильные аналитические способности.
  • Отличные коммуникативные навыки.
  • Опыт работы в Scrum-командах.
  • Понимание Agile, Scrum.
  • Знание и понимание процессов разработки ПО.

Будет плюсом:

• Опыт в Jira.
  • Опыт работы в качестве архитектора ПО или разработчика.
  • Навыки UX дизайна.
  • Опыт работа с Kafka, gRPC.

• Динамично и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.