Chief Product Officer (CPO)

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: StudyWorld

Привет! Меня зовут Галя, я занимаюсь ростом Studyworld - EdTech компании, развивающей сервисы на международном рынке. Вот уже 12 лет мы создаем крутые образовательные продукты, которыми пользуются во всем мире! У нас более 200 сотрудников, 15+ миллионов пользователей и десятки проектов.

Ведем несколько проектов, включая Автор24 (гео RU), Studybay (гео US and Br) и новый стартап в области AI. Мы ищем Chief Product Officer (CPO), который сможет управлять продуктами и масштабировать бизнес на разных рынках, включая СНГ, США и Бразилию.

Ключевые задачи:

• Управление платформами Автор24 и Studybay с фокусом на рост маржинальности и улучшение метрик (LTV, GMV, ARPU).
  • Ведение AI-продукта, вывод на рынок и создание устойчивой воронки продаж.
  • Проведение аудита продуктов и разработка стратегии на 2025 год.
  • Оптимизация конверсии и повышение экономических показателей.
  • Управление командами разработки, дизайнеров, проектных менеджеров и аналитиков.
  • Построение системы управления и отчетности для всех продуктов.

Для достижения этих целей в твоем распоряжении: ФОТ команды, продуктовый бюджет (инструменты, фриланс), аналитики, инхаус разработка (включая WP).
И самое главное – полная свобода действий.

Наши критерии:

• Опыт работы на позиции CPO или Product Manager не менее 3 лет, включая управление несколькими продуктами одновременно.
  • Успешный опыт работы с платформами, имеющими большую клиентскую базу (100k+ платящих клиентов).
  • Знание рынков России, США и Бразилии, опыт управления продуктами на этих рынках.
  • Опыт работы с метриками (LTV, ARPU, GMV), управление продуктовой экономикой и стратегиями роста.
  • Стратегическое мышление, умение выстраивать кросс-продуктовые связи между различными бизнес-направлениями.

Чем мы хороши:

• У нас потрясающая команда топ-менеджеров. С нами легко и интересно, нам в среднем по 32 года и за плечами сотни различных кейсов

• Для нас “свобода действий” – это не слова, а ключевой столп управления компанией

• Мы придерживаемся простого правила: круче результаты – круче мотивация, без потолков и прочих махинаций.

• Гибкий формат работы: возможность гибридного формата в Санкт-Петербурге (с оплатой парковки у офиса) или удаленно.
  • Официальное трудоустройство. Оплачиваемые отпуска и больничные.
  • После испытательного срока предоставляется ДМС, 3 sick day в квартал.
  • Возможности для профессионального развития, включая поездки на конференции. Финансирование курсов, необходимых для работы, от 50% до 100%.

Если ты заскучал(а) без крепкого челленджа с понятными перспективами – нам точно есть о чем поговорить. Откликайся!