Главный Аналитик SOC L2/L3

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: АльфаСтрахование

«АльфаСтрахование» - крупнейшая частная страховая компания в России и технологический лидер отрасли приглашает в команду Главного инженера Отдела мониторинга ИБ.

Миссия роли:

• Обнаружение, оперативное реагирование (купирование) и расследование инцидентов ИБ.

Что предстоит делать:

• Мониторинг, анализ, расследование, реагирование и пост-анализ событий информационной безопасности.
  • Фильтрация ложных срабатываний в существующей SIEM системе. Подготовка аналитических справок.
  • Оповещение об инцидентах в соответствии с картой реагирования.
  • Разработка/оптимизация правил корреляции событий безопасности и playbook'ов реагирования на инциденты.
  • Регистрация и сопровождение инцидентов в IRP.
  • Анализ возможностей вредоносного ПО

Для успешной работы тебе понадобится:

• Опыт работы 2-3 линии SOC не меньше трех лет.
  • Опыт работы с SIEM системами, разработки сценариев детектирования и реагирования на инциденты ИБ.
  • Опыт работы с инструментами анализа вредоносного ПО, сетевого трафика и "сырых" логов с сетевого оборудования, средств защиты информации, AD, АИС.
  • Навыки автоматизации задач с помощью скриптовых языков (bash/python/powershell).
  • Знание основных тактик и техник MITRE ATT&CK, распространенных уязвимостей.
  • Высшее техническое образование
  • Аналитические способности, умение работать с большими объемами информации.

Стек:

Kibana, TheHive, Elastic, Logstash, Alertix, Suricata, Powershell, Bash, Python, Linux, Windows.

Присоединяясь к команде АльфаСтрахование, Вы приобретаете:

• Работу в команде профессионалов – лидеров страхования сегодня.
    Открытую и дружелюбную корпоративную культуру, поддержку и внятное формулирование задач со стороны Руководства.
  • У нас высокий уровень оклада (ежегодно пересматриваем).
  • Вкладываемся во внешнее и внутреннее обучение наших сотрудников.
  • Забота о сотрудниках: возможность прохождения медицинских chek-апов, безлимитные бесплатные консультации с финансовыми консультантами, юристами, психологом и ветеринарами.
  • Отличный социальный пакет, включающий ДМС, скидки на страховые продукты компании, скидки от наших партнеров (туризм, фитнес и т.д.);
  • Любим праздники и корпоративные мероприятия (подарки сотрудникам и их детям).
  • 8 видов вкуснейшего бесплатного кофе и печеньки.
  • Работа в гибридном или удаленном формате.
  • Сидим в новом уютном и современном офисе (3 минуты от МЦК ЗИЛ, Лихачёва ул.,15).
  • Даем баланс жизни и работы.

Уверены, тебе у нас понравится! Ждем твой отклик, и мы с тобой обязательно свяжемся.