Продуктовый редактор / Контент-маркетолог

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Продакт Сенс
от 90000 до 120000 RUR

Привет!

Мы команда ProductSense, делаем полезные конференции по менеджменту продуктов, ведем подкаст make sense, блог и телеграм-канал.

Пишем в основном о менеджменте продуктов и обо всем, что с этим связано.

Нам нужен маркетинговый редактор, который будет:

• Рассказывать о наших конференциях и других проектах читателям email-рассылки и телеграм-каналов.
  • Переводить с продакт-менеджерского на человеческий.
  • Составлять маркетинг-план постов, публикаций и рассылок.
  • Заниматься расширением нашей аудитории в рассылках и телеграм-каналах через партнерства с другими каналами и рассылками.
  • Поддерживать порядок и прозрачность в редакторских процессах.

Нужно уметь:

• Работать самостоятельно и уметь разбираться в ценности события, доклада или другого проекта и ожиданиях целевой аудитории.
  • Дисциплинированно придерживаться того плана, который будет намечен.
  • Вести коммуникации с информационными партнерами вежливо, настойчиво, пунктуально.

Какие инструменты придется использовать:

1. Телеграм.
  2. Верстать и отправлять письма в Dasha Mail (знать, что такое цепочки писем).
  3. Хорошо, если вы разбираетесь в Tilda на уровне «поправить тексты, заменить картинку, добавить нужный блок». Опыт с редактированием zero-блоков будет плюсом.
  4. Figma — cоздавать иллюстрации к постам и рассылкам в Figma, по шаблонам и самостоятельно.
  5. Популярные LLM :)

Важно: если вы что-то не умеете, то должны быть готовы быстро научиться.

В целом можно просмотреть канал, всего у нас 4 канала.

Оцените сложность тем для себя (особенно связанных с докладами). Если вы не знаете, что такое метрика CAC, придется погуглить и разобраться.

Вот, что нам важно:

1. Вы не пропадаете и заранее предупреждаете о том, что у вас происходит со временем. Вам не придется работать по строгому графику, но придется выполнять свои задачи в срок и менеджерить самого себя.
  2. Если с пониманием темы сложности, в команде есть, у кого спросить. Просто не замалчивайте проблему. Если вам интересен менеджмент продуктов — это плюс, будете быстрее разбираться.
  3. Вы умеете принимать конструктивную критику, не обижаетесь и делаете разумные выводы.
  4. Если вы что-то не умеете, то готовы научиться.
  5. Вы нормально общаетесь

Как будете работать:

1. Удаленно в небольшой команде. Мы гибкие и обсуждаем решения совместно.
  2. Фултайм, но без строгого графика. Вы будете сами распределять свое время. Срочные задачи бывают, поэтому лучше быть на связи с 10 до 19 (МСК).
  3. Оформляем официально — по ТК, самозанятость или ИП.

Почему это может быть вам полезно:

1. Продуктовый менеджмент — интересная тема для редактора. Вы сможете заглянуть под капот разработки продуктов и больше узнать о продуктовом маркетинге — это может стать следующей ступенью вашего профессионального развития.
  2. Мы привозим нашу команду на конференции, но вам придется активно участвовать в процессе подготовки и во время самой конференции.
  3. Поддерживаем саморазвитие, оплачиваем конференции/обучения.
  4. Платим деньги.

Хочу работать, куда писать?

Откликнуться на вакансию можно на hh.ru. Если вы уже здесь, значит нулевой шаг сделан.

К отклику мы ждем сопроводительное письмо, в котором будет:

• чем занимались, какие достижения были на прошлых работах (три достижения коротко);
  • мини тестовое задание: статья из нашего блога https://vk.cc/cAElRe, напишите анонс для телеграма объемом ~500 символов (сам материал уже давно вышел, и анонсы написаны, нам нужно посмотреть на ваш слог и способность погружаться в тему). Приложите его к отклику;
  • почему хотите эту работу — хотя бы в одно предложение;
  • приложите ссылки на 3 лучших поста/письма или другие работы.

Отклик — часть процесса устройства на работу, а заодно и проверка на внимательность.

Как выглядит процесс поиска с нашей стороны

1. Публикуем вакансию
  2. Рассматриваем отклики, которые соответствуют нашим ожиданиям
  3. Приглашаем кандидатов, которые откликнулись успешно и их присланные работы совпадают с нашим понимаем редактуры, на первичное собеседование, примерно 30 минут
  4. Приглашаем кандидатов, которые успешно прошли первый этап, на второе собеседование, примерно 1 час
  5. Делаем выбор
  6. Сообщаем о результатах тому, кто прошел, и тем, кто нет
  7. Срок адаптации, он же испытательный — 2 месяца
  8. Если мы понимаем, что подходим друг другу — работаем дальше, сколько захочется :)