Python TeamLead / Senior Python Developer

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: ТаймВэб
от 200000 RUR
Заставская улица 22а

Timeweb — международный хостинг-провайдер, который входит в топ по количеству клиентов в России на рынке хостинга. На момент написания этой вакансии это порядка 200 тысяч :) И мы продолжаем расти быстрее, чем это делает рынок.

Мы постоянно обогащаем продукт новыми сервисами, которые из «размести сайт» превращают его в мультипродукт для малого бизнеса.

Сейчас мы ищем человека на роль Tech Lead группы разработки на Python.

Что мы делаем:

• Обеспечиваем бесперебойную работу текущего и делаем новый биллинг для нескольких продуктов в области хостинга и облаков.

• Развиваем и поддерживаем инфраструктурные сервисы Timeweb.

Что предстоит делать вам:

• Руководить командой python-разработчиков и тестировщиков группы инфраструктурных сервисов (биллинг, интеграции сервисов и платежных систем, автоматизация выпуска и продления доменов и ssl-сертификатов, сервис уведомлений, система мониторинга).

• Анализировать требования, искать варианты решения, выполнять проектирование и декомпозицию, оценивать реализацию.

• Определять архитектуру и инструменты.

• Участвовать в разработке новых и улучшению текущих сервисов.

• Взаимодействовать со смежными группами разработки, DevOps, DevSecOps, системных администраторов.

• Обеспечивать надежную эксплуатацию и развитие системы.

Мы ждем от вас:

• Опыт программирования на Python 2.7/3.10+ на уровне Senior.

• Близкий стек:

• Flask, FastAPI, Celery, Kafka, MySQL, Redis, RabbitMQ

• black, ruff, pyright, pre-commit

• Опыт проектирования и разработки архитектур под управлением API и событиями.

• Чистый код, понимание и применение на практике принципов TDD, DDD, уверенное знание архитектурных и паттернов ООП.

• Умение работать в команде, делиться своим мнением и прислушиваться к мнению других.

Как мы работаем:

• Развиваем сервис-ориентированную архитектуру, сервисы управляются как через API, так и через события (Kafka, RabbitMQ).

• Активно разрабатываем фреймворки для внутреннего использования: Event Sourcing, CQRS.

• Активно используем паттерны сервисной архитектуры: Transactional Outbox, CDC, CQRS, Domain model, Event Sourcing.

• Для автоматизации CI/CD по полной используем GitLab, Docker и Kubernetes.

• Проводим совместное техническое проектирование.

• Работаем без бюрократии напрямую с заказчиком.

У нас вы сможете получить знания и навыки:

• Использование и разработка сложной архитектуры корпоративных приложений. Обеспечение отказоустойчивости, наблюдаемости и безопасности приложений.

• Автоматизация GitLab CI/CD, применения Docker и Kubernetes.

• Работа в команде сильных спецов.

• Организация процесса разработки.

Также мы предлагаем:

• Устройство по ТК РФ и полностью белую зарплату;

• ИТ-аккредитацию: отсрочку, ипотеку, etc;

• Гибкий график и возможность удалённой работы;

• Удобный современный офис в шаговой доступности от м. "Московские Ворота" со своими кухней и комнатой отдыха;

• Компенсация питания, компенсация спорта, компенсация психолога и ДМС;

• Обучение: своя библиотека, семинары, конференции, курсы, внутренний менторинг, etc;

• Снэки, фрукты, кофе и чай в неограниченных количествах, а также всякие вкусности по случаю;

• Молодую драйвовую команду, у которой есть, чему поучиться.