Разработчик баз данных

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Бреалит

Привет! Обычно тут пишут шаблонный текст, который все читают наискосок и затем переходят сразу к навыкам. Надеюсь наш текст ты дочитаешь до конца.

И так, первый твой вопрос - чем занимается компания?

Ответ: мы готовим СПАРТАНЦЕВ))), а если серьезно, то наши трудовые будни посвящены разработке интереснейшей ERP- системы в области производственной безопасности.

И сразу вопрос номер два – что такое производственная безопасность? Ты можешь спросить у Google или Yandex, а лучше мы расскажем тебе при личной встрече. Наши труды помогают эффективно рассчитывать профессиональные и техногенные риски, определять потребность персонала в обучении, стажировках, инструктажах, медосмотрах, СИЗах (etc…), проводить проверки и анализировать их результаты, работать с травматизмом, планировать мероприятия и контролировать сроки, другими словами - делать безопасным труд тех, кто каждый день подвергает свою жизнь опасности.

Важно ли это? Очень! Мы работаем для того, чтобы работники наших клиентов приходили домой здоровыми и невредимыми. Мы 9 лет занимаемся автоматизацией производственной безопасности и готовы с уверенностью сказать: сегодня эта область стала одной из самых перспективных — снижение травматизма и безопасность на производстве входят в число приоритетных задач правительства нашей страны и крупного бизнеса, и мы стоим на передовой ИТ-решений, способных справиться с этой задачей.

Коротко о нас
Мы занимаемся разработкой Системы с 2012 года, и являемся одной из первых компаний на российском рынке, предлагающей ИТ-решения в области производственной безопасности. Мы работаем с крупнейшими российскими компаниями: Еврохим, СУЭК, ФосАгро, КАО Азот, НИПИГАЗ, Сибирский Антрацит, Росэнергоатом, Атомэнергопроект, Газпром Нефтехим Салават и многими другими. Наши решения продают ТОП-10 интеграторы страны.
Не смотря на то, что мы работаем с крупнейшими «энтерпрайз» - заказчиками, и это накладывает на нас определенные обязательства, мы все-таки смогли сохранить дух стартапа, где решения принимаются быстро, релизы выходят несколько раз в неделю, а обратная связь от пользователя поступает незамедлительно.

Чтобы держать высокий темп разработки, освободиться от рутины и обеспечить гибкость и простоту изменений, нами было разработано несколько собственных фреймворков, использующих связку SQL + XML и HTML (нами созданы доменные языки, расширяющий возможности XML и HTML, позволяющие быстро разрабатывать модули, формы и динамические шаблоны).

Мы стремительно развиваемся и постоянно решаем задачи по развитию нашей Системы, улучшению имеющихся технологий и методик, ищем возможности сделать контроль за безопасностью на производстве более эффективным и простым!
Наш веб-сайт: https://asupb.ru.

Кого мы ищем?

Мы ищем команду разработчиков и проектировщиков баз данных (т.к. у нас это составляет 80% разработки). Остальные 20% вашего времени мы будем рады передать вам наш опыт работы с PHP (native), JS, React, Cordova и Framework7.

Почему мы?

У нас вы получите бесценный опыт автоматизации бизнес-процессов, разработки баз данных, проектирования интерфейсов, системного анализа.

Карьерный рост

Данная вакансия является стартовой в нашей компании. Но мы никогда не стоим на месте и постоянно развиваем наших разработчиков в новых областях. Помимо основной деятельности, вы получите стратегические задачи по Linux, Docker, RabbitMQ, PHP, JQuery, React, Nodejs, cucumber.io. За 2 года работы в нашей компании вы станете практически универсальной «боевой единицей».

Обязанности

• Участие в развитии крупного программного продукта (ERP)
  • Поддержка текущей версии Системы
  • Участие в проектах по внедрению Системы у новых заказчиков

Требования

• Хорошее знание SQL (мы преимущественно используем MySql, но если у вас есть опыт PostgreSQL, это будет большим плюсом; а знание нескольких диалектов — ваше конкурентное преимущество)
  • Опыт работы с реляционными СУБД от 1 года
  • Умение проектировать базы данных или желание научиться + аналитический склад ума
  • Опыт работы с системами bug-tracking (например Jira)
  • Опыт работы с системами контроля версий (мы используем hg (Mercurial), но если вы работали с GIT освоить mercurial не составит проблем)
  • Начальные знания JavaScript, AJAX/jQuery приветствуются
  • Понимание того, как устроен WEB, протокол HTTP, SSL и для чего нужен сервер — не необходимое условием, но является конкурентным преимуществом
  • Понимание и опыт интеграций с внешними сервисами - SOAP, REST, XML, JSON — ещё один плюс

Условия

• График работы: удаленный или в офисе (2 офиса класса B+ — в Москве и в Самаре)
  • Заработная плата обсуждается с успешным кандидатом
  • Работа в молодой команде разработки
  • Демократичные взаимоотношения, оперативное принятие любых решений
  • Трудоустройство по ТК РФ.

Также, для тебя, у нас есть не сложное, но интересное тестовое задание. Ждем твоего отклика!