Project owner (сфера FMCG, Pharma)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: ics-it
Ярославская улица 8к6

ics-it специализируется на создании технологий и инструментов, которые позволяют компаниям преобразовывать большое количество разрозненных данных в аналитическую отчётность, обеспечивая грамотное оперативное и долгосрочное планирование деятельности.

Наши клиенты – это крупные производители из отрасли FMCG и Pharma (KraftHeinz, Kimberly-Clark, Johnson&Johnson и другие). Нам отдают предпочтение, потому как мы реализуем лучшие практики в индустрии:

• прекрасно разбираемся в бизнесе заказчиков. Мы не просто компания, которая напишет код или установит систему, – мы, в первую очередь, партнёры, помогающие нашим клиентам находить правильные решения;
  • мы работаем на готовых модулях и компонентах. У нас уже реализовано большое количество готовых решений в области BI, хранилищ данных и бизнес-приложений, что позволяет запускать проекты в кратчайшие сроки и с минимальными затратами;
  • мы приветствуем гибкость и масштабируемость. Не испытываем необходимости корректировать бизнес-процессы заказчика под готовую систему — архитектура наших решений предусматривает гибкую настройку под уникальные требования клиента.

В ходе исполнения индивидуальных проектов ics-it, по сути, реализовывает системы интегрированного планирования (IBP) — гибкий инструмент моделирования, который формирует реалистичную картину спроса, основанную на математической статистике, истории продаж и иных факторах. Тем самым мы даём компаниям-производителям возможность в любой момент выявить наиболее маржинальный спрос и удовлетворить его, минимизируя сопутствующие переменные затраты.

Более 20 крупных производителей уже доверили сбор и обработку данных ics-it; пул клиентов компании систематически расширяется. Для наиболее продуктивной работы с действующими заказчиками мы расширяем штат Project owner, задачей которых является развивать продукты экосистемы ics-it в рамках решения запросов отдельных заказчиков.

• вести проекты по направлению формирования надежных достоверных источников данных для компаний-заказчиков через этапы: сбор, хранение, нормализация, систематизация, выгрузка данных в бизнес-процессы, создание OLAP-кубов;
  • осуществлять развитие продукта (продуктов) в рамках работы с одним или несколькими постоянными заказчиками;
  • анализировать запросы клиентов, существующие в компаниях-заказчиках бизнес-процессы и консультировать по вопросам необходимости их корректировки или видоизменения в целях реализации запросов на формирование свода требуемых данных;
  • анализировать возможности продуктов, входящих в экосистему ics-it, и консультировать заказчиков о вариантах их реализации в рамках поступивших запросов;
  • предоставлять первичный расчёт трудоёмкости проработки тех или иных запросов заказчиков;
  • самостоятельно проверять гипотезы по различным вариантам реализации запросов заказчиков через написание запросов SQL,
  • взаимодействовать с командами разработки (согласовывать концепции решения, создавать epic и user story, ставить задачи на реализацию, контролировать сроки и качество их выполнения, обеспечивать соблюдение интересов клиента и корректной реализации запросов бизнеса);
  • анализировать входящие требования по новым доработкам и улучшениям, оценивать тренды рынка, искать идеи для улучшения пользовательского опыта и выполнения приоритетных задач с минимальными расходами.

Ожидания от соискателей:

• опыт работы в сфере разработки и/или внедрения информационных систем от 3-х лет (как преимущество - опыт работы в отраслях FMCG или Pharma);
  • навык общения с заказчиком (умение видеть «боль бизнеса», собирать ожидания, управлять требованиями);
  • навык общения с командами разработки (умение формализовывать задачи, отслеживать процесс реализации решения, контролировать сроки и качество выполненной работы);
  • хорошие знания SQL, навык составления сложных SQL-запросов;
  • общая техническая подкованность, понимание принципов разработки, внедрения и функционирования информационных систем, знание тенденций рынка в области BI, ETL, DWH и смежных;
  • опыт программирования на любом из высокоуровневых ЯП как преимущество;
  • владение английским языком на уровне, достаточном для чтения профильной технической литературы;
  • увлеченность, проактивность, способность к самостоятельной работе, ответственность.

• официальное оформление с первого рабочего дня в соответствии с ТК РФ;
  • работа в аккредитованной IT-компании, возможность получения всех предусмотренных льгот и преференций;
  • дружелюбный коллектив, приятная атмосфера для работы и общения;
  • работа над востребованным продуктом;
  • интересные задачи, возможность «прокачать» свои знания и навыки;
  • лояльное отношение к формату работы, гибкое начало рабочего дня.