QA engineer (automation) в команду авиа

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Туту.ру

Привет! Мы команда Туту. У нас сервис путешествий, мы каждый день отправляем флот самолётов, несколько поездов и много автобусов. Сервис помогает путешественникам с билетами, расписаниями, отелями и всем прочим для поездок. В компании 790 человек, из них около 300 – ИТ.

Сейчас конкретно мы отправляем в полёт несколько тысяч людей в день.
Мы стремимся к тому, чтобы наш клиент чувствовал себя комфортно на любой стадии поездки. Поэтому мы хотим улучшить существующий продукт, сделав удобным процесс поиска, покупки а также обмена и возврата билетов.

Мы ищем QA — одного из самых важных источников идей по развитию подукта и пониманию по проблемным зонам. В нашей команде QA включается в работу на самом раннем этапе работы, помогает системному аналитику собрать требования и оценивает их качество, также опытные QA активно участвуют в работе над архитектурой продукта и данных.
Одна из крупных целей команды на ближайшее время, где потребуется ваше участие - улучшение процесса постпродажного обслуживания клиентов.

Основные задачи

• Готовность разбираться в том, как устроена предметная область авиации и техническая реализация продукта.

• Тестирование задач внутри команды и интеграций с другими внутренними системами (например, интеграции с системой постановки заявок на постпродажное обслуживание), в том числе ручное.

• Развитие интеграционных тестов, их написание и обмен опытом с другими QA-специалистами.

• Взаимодействие с другими командами в рамках интеграций, совместная работа над тестовым покрытием и документацией.

• Каждый наш инкремент должен пройти QA. Основная часть задач будет на бэкенд, но также будут появляться задачи на веб и мобильные приложения.

• Активное участие в работе продуктовой команды, обеспечение качества.

• Бонусом будет развитие своих и командных компетенций автоматизированного тестирования и улучшение тестового покрытия.

Немного про стек

• Тесты: codeception (PHP), playwright (JS/TS), go testify (GoLang).

Монолит: PHP, MariaDB, MongoDB, React.

SOA: PHP.

Сервисы:

• Backend: PHP/GoLang.

• Frontend: React (Next.js - TypeScript), LESS / SCSS, адаптивная вёрстка, NPM.

От вас нужно

• Опыт работы в должности QA-инженера от двух лет.

• Знание методов тестирования, принципов построения API.

• Знание принципов построения эффективной пирамиды тестирования.

• Опыт тестирования API.

• Опыт работы с автотестами API.

Будет плюсом

• Опыт работы с автотестами на GO.

Про команду и рабочие процессы

В команде есть Techlead (backend), 2 backend, QA, системный аналитик.

Двухнедельные спринты, раз в спринт: планирование, груминг — обсуждение/прояснение задач, демо, ретро. Каждый день утренний стендап внутри команды.

График работы

Есть полная удалёнка, работа из офиса или посещение офиса когда захочется. Это как вам удобнее.

Про компанию

• Компания с хорошим техническим стеком, техруководителями и готовностью одними из первых пробовать новые технологии.

• Сильный блог на Хабре, где пишут в том числе технари о своей работе.

• Хорошая техническая инфраструктура, очень крутая внутренняя база знаний, культура API и так далее.

• Открываются новые направления, где можно делать всё с нуля.

• Весь положенный набор плюшек: ДМС со стоматологией, кухня в офисе, страховка на путешествия, ноутбук, премии по результатам работы, оплата больничных, регулярная переиндексация зарплаты, а также обучение, премия за прочитанные книги и обмен опытом.

Структура собеседований

• Пройти HR-менеджера, 30–40 минут. Никаких «кем вы видите себя через 5 лет».

• Встреча с парой техспецов. Можно понять, достаточно ли профессиональна наша команда и комфортно ли вам с ней будет. Мы в свою очередь проверим ваши профессиональные знания и навыки ;)

• Финальная встреча с командой и её руководителем.