Backend разработчик

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Thesis
Нижний Новгород

Привет! Мы команда Thesis — агентство, которое занимается исследованиями, дизайном, разработкой и поддержкой цифровых продуктов для образовательных, просветительских и культурных проектов.

Мы создаем цифровые продукты для лидеров рынка: Издательство «Просвещение», Сбер Университет, Ростелеком, EdCrunch, МИСиС, Naked Heart Foundation.

Наши ценности – отраслевая экспертиза, продуктовый подход, фокус на команде.

Мы дважды занимали первое место в чемпионате по созданию продукта P1 и входим в рейтинг Tagline.

Ищем в команду Backend-разработчика уровня Middle/Middle+.

Немного о самом проекте:

Он представляет собой флагманский федеральный профориентационный проект, помогает решить сложную задачу выбора карьеры, объединяет школьников, педагогов и родителей.

В цифрах о нем:

• Django, DRF.

• Pytest

• PostgreSQL, Redis.

• Celery.

• Docker, GitLab CI/CD, Kubernetes.

• Loki, Grafana.

• Debezium.

• Pandas.

• Kafka.

Работать предстоит с высоконагруженным Django монолитом (свыше 100 rps) (ближайшем будущем планируем его разбивать на микросервисы), писать код с учетом большой нагрузки, заниматься интеграциями с партнерами - поставщиками диагностических тестов, разрабатывать много новых фич, дорабатывать старые, оптимизировать код и запросы в базу.

Ну, и в рамках этого приветствуется опыт работы в микросервисной архитектуре и знание golang. Не мастхев но будет плюсом.

Очень хотим, чтобы работать с нашим проектом было не только интересно, но и приятно. У нас ценится инициативность и умение общаться с представителями бизнеса - в каждой задаче можно повлиять на конечное решение, работать от ТЗ и до обеда - это не к нам.

Как мы работаем:

• График работы гибкий, 8-часовой. Наша команда находится в разных часовых поясах, поэтому с 11:00 до 17:00 по Мск мы всегда на связи.

• Удаленный формат работы с ежегодными командными встречами.

• Пятидневная рабочая неделя (выходные: суббота и воскресенье).

Дейлики каждый день в 11 утра, задачи планируются двухнедельными спринтами, есть также поток задач от технической поддержки, на это резервируется часть времени при планировании. Взаимодействовать предстоит с тимлидом, другими бэкэндерами, фронэндерами, менеджерами (проджект, продукт) и тестировщиками. В команде проекта на данный момент около 30 человек и она продолжает расти. Работа ведется по T&M (Time and materials), так что мы логируем время в задачи, но спешу успокоить, это нужно для сведения план-факта по проекту, а не как инструмент микроменеджмента

Онбординг:

Во время онборди нга тебе предоставят все необходимые доступы, в том числе к описанию принятых процессов в разработке и на проекте в целом, бегать по чатам с вопросами не придётся. А если вопросы и будут - на всё ответим, поможем пройти период адаптации.

Почему с нами хорошо:

• Оформление по ТК РФ.

• Реально дружный коллектив, позитивная рабочая атмосфера.

• Руководство, которое умеет слышать и давать возможность расти команде.

• С нами ты будешь создавать масштабные образовательные проекты, которые влияют на опыт миллионов людей.